• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Последняя партия 13 года - фреон хлестал чуть ли не отовсюду. С ТРВ и осушителя точно. Как заменил все кольца, три года держит.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Может от смены на заводе зависит... Ну прям реально контраст. У одних всё гуд,а у других из всех щелей прёт...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может от смены на заводе зависит... Ну прям реально контраст. У одних всё гуд,а у других из всех щелей прёт...
Немного оффтопом. У меня ещё складывается ощущение, что с завода ставят разные комплектующие. Вспомним:
1.Подшипники генера: у кого дохнут на 30...40т.км., у кого ходят 100т.км. и выше (я не менял, на 79т.км. шума от генера не было).
2.Домкраты: у кого не хватает на 1 подъём, а кто-то пользуется годами (у меня задрало резьбу при 1-ом подъёме).
3.Амортизаторы, стойки стабилизатора: разброс пробегов очень велик, на разницу в качестве дорог не спишешь (стойки стабов отходили 51т.км. и не люфтили, аморики сам загубил).
4.Масло в МКПП: у кого-то густеет при -8, а у кого-то до -30 норм.
5.Насосы ГУР: у кого гудит уже с новья, у кого тишина (от моего был слышен лёгкий шелест, при этом в салоне тишина).
6.Блоки ПБ: у кого ещё в гарантию накрылся, у кого нет проблем (у меня не было проблем).
7.Ну и соответственно система кондиционирования: у кого 5 лет без дозаправки пашет, а у кого и компрессору хана.

ИМХО всё это криворукостью сборщиков трудно обосновать, на лицо сильный разброс качества комплектующих.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 024
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я бы не сказал что это страдает стабильность качество
Слишком мало народу на форуме чтоб делать такие выводы
И учти что люди на форум приходят в основном с проблемами.
Машин продано несколько тысяч, а тут на форуме а на драйве полтора землекопа.
То что у кого-то амморты или гена дохнет зависит сильно от условий эксплуатации, у кого дороги говно, у кого на этих дорогах воды полно.
Хотя определенные болячки есть, и отчасти из-за сборки, либо самого качества комплектующих.
Но фигня а том что большинство узлов импорт для узбеков, те же насосы Гура, генераторы, блоки пб
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Когда поменял компрессор,с завода стоял одного производителя,а поставили делфи.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Свой сегодня запустил...заработал слава богу,муфта защелкала,дует холодным,около 20 минут его погонял на ХХ оборотах.Ваще чет про кондей забыл и за всю зиму так и не разу его не включил в целях профилактики:scratch: единственное почему-то конденсат не капал из технологического отверстия,мб холодно...я хз.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ноябрь 14го. Борьбу с кондеем жена продолжит, если захочет. Развожусь. Машину ей оставлю.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Заправил 3 раз на 3 сезон. Посоветовали приехать в конце сезона, чтобы понять где сечёт. При такой медленной утечке ничего путного не нашли.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Я ранее писал про замену колец на Wurth. Так вот, метод оказался эффективным (по крайней мере в моём случае). Вчера включал кондей - работает. Т.е. 2 зимы (заменил в конце мая 2017 г.) с момента замены колец прошло, а фреон не вышел. А до этого каждый год заправлял. То есть эту болячку победил! Не без помощи форумчан конечно, за что всем причастным большое спасибо! :pivo:
 
Последнее редактирование:

vladimir.ekimov75

новичок
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
40
Откуда
новокузнецк
У меня
gentra,оптимум+,мт
При покупке в декабре 2014г кондиционер не включился,сказали дозаправят на 1ом то. Заправки хватило ровно на 1месяц.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх