• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

шумоизоляция

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
В багажнике пролилось грамм 100-150 жидкости для очистки кузова от битумных загрязнений, так эта зараза заводскую вибру разъела в кисель. ЛКП не пострадало. Так что если клеить виброизоляцию то штатную надо снимать иначе это мартышкин труд плюс деньги на ветер, а лёгкий способ удаления уже описал.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Заодно прошелся грунтом в 2 слоя.У меня на Спектре они за год поржавели.
Не стал, хотя мог. Как ни как там довольно таки жарко, х.з. как обычный грунт себя поведёт. А Цертой красить тоже смысла нет, ИМХО слабовата она. Заявлено, что держит чуть ли не до 650гр, а по-факту на Шуме с приёмной трубы облезла почти сразу.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Подскажите, в дверь (передняя/задняя) между пластиковой обшивкой и жестянкой двери какой толщины материал можно засунуть (5,10,15, 20, 25,...мм)?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подскажите, в дверь (передняя/задняя) между пластиковой обшивкой и жестянкой двери какой толщины материал можно засунуть (5,10,15, 20, 25,...мм)?
В миллиметрах не скажу сколько, но лично я клеил Герметон А-15, собиралось всё без проблем: https://www.drive2.ru/l/9970948/
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
поверх заводской вибры
а не заводская вибра чем лучше и как сравнивали? может достаточно не заводскую добавить где нет заводской, а не сдирать и наклеивать может даже хуже чем заводская?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Заводская вибра не эластична и плохо приклеена под ней есть пустоты, возможно даже скапливается влага. Если бы я затеял шумоизоляцию, то заводскую вибру в мусорку.
 

Северный

влившийся в движение
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
174
Откуда
где-то в Вологодской области
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Мне тут по случаю достался кусочек какой-то вибры квадрата в полтора площадью, как объяснили материал гидрофобный, а обратная сторона на самоклейке. Ну много таким не улучшишь, так что по мелочам. Под задний номерной знак приклеил, по его площади -пара миллиметров от краев, заодно скобку замка багажника чуть сдвинул. Номер обратно поставил без рамки, теперь багажником хлопать не нужно, закрывается без этого мерзкого пластикового дребезга. Заодно площадку под домкрат подклеил им же. Результат радует. Даже меня, на одного ухо глухого
 

Партнеры

Верх