• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Варта не проживёт как кореец 9 лет, от силы 4 года.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Варта не проживёт как кореец 9 лет, от силы 4 года.
Поживём-увидим. На моих глазах в жёстком режиме эксплуатируются ещё 2 Варты (60 и 57А/ч), причём каждая из них периодически садится (утечка тока в бортсети) и заряжается током 1А. Пока обе живые.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
виктор1947, Отечество стало норм батарейки делать, берите Сделано в России, сказочные батарейки!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я ваам вот что скажу за делькор: три года батарея ни разу не снималась с машины. Поездки - городские короткие, трасса всего несколько раз и летом. Всю зиму практически всегда выезжаю непрогретым, двигатель нагревается до рабочей температуры только к 1/4 пути, когда батарея прогревается и насколько - вообще хз.
Семь дней в январе машина стояла без движения, на восьмой день в -25 завелась с второго оборота КВ, причем при этом сцепление я выжать забыл - провернуло и так.
Да, коробас еще долго шумел и выл, пока масло в нем хоть как-то потекло, но двигатель стартовал весьма бодро.

А вот микроавтобус хюндай дизельный служебный мы с проводов после праздников так и не завели. В прошлом году ещё завели, а в этом - всё. Водила таки унес батарею отогревать и подзаряжать.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Варта не проживёт как кореец 9 лет, от силы 4 года.
Эксплуатирую Мерседес S320 CDI 2004 года выпуска. Батарейка 2003 года выпуска. Крутит до минус 30 прекрасно. 13 лет аккумулятору. Если сравнивать с Корейской, то уже на 50% больше живучесть. Не надо немцев хаить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не надо немцев хаить.
Боюсь, что на конвейер Мерседеса идут вовсе не такие батарейки, какие идут для продажи в розницу в далекую снежную Siberia. Даже если это один производитель.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
лично мой опыт - варта 4 года - в помойку, модный в своё время турецкий - 3 года, туда же, конвеерный омский 4 года - туда же, заменён на тюменский -2.5 года полёт нормальный - уехал вместе с машиной разбитой под списание.
теперь просто -сравниваем цены - радуемся отечественному производителю.

офф представители тюменского завода здесь.
к примеру - 6СТ-64L стоит в Москве 3300 с учётом сдачи старого.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Боюсь, что на конвейер Мерседеса идут вовсе не такие батарейки, какие идут для продажи в розницу в далекую снежную Siberia. Даже если это один производитель.
Всё верно. Достался мне с нового Микроавтобуса АКБ, начал искать расшифровку-нашёл:

Полная расшифровка всего кода:
Первая буква — территориальное расположение завода Varta и Bosch:
H — Германия (Ганновер),
С — Чехия (Чешска Липа),
S — Швеция (Хальтсфред),
А — Австрия (Вена),
F или R — Франция (Руан),
E или G — Испания (Гвардамар — Бургос);
Далее следует цифра — это номер конвейера. Вторая буква — особенности отгрузки:
V- для розничной продажи,
E- для комплектации на автозаводах.

Были буковки Н, Е.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Задолбал меня наш родной аккумулятор, хотя хз, может и не он :)
При околонулевой температуре за 3 дня разрядился до 7в. Думал все АКБ конченная. Заводить даже не пытался, потому как даже ЦЗ не открылся с брелка. Позвонил сослужевцам, приехали, прикурили. Проработал на холостых минут 7-10, доехал до серверной метров 500. Заглушил, в течении часа проверял брелком с 12.6 до 12.57 за час(зарядку за такое короткое время батарея взяла отлично). Накануне проверяли нагрузочной вилкой, держит как новый. На стоячей машине замерял ток 0.3А. Че за хрень с машиной творится непонятно, утечек вроде как нет. Ток 0.3А нашу батарею минимум неделю разряжать должен. 60А-1час, при токе в 0.3А это 200ч. 200/24=8.33дня. Заказал себе китайский тестер BAT-500, может он прояснит ситуацию. Честно признаюсь аккумулятор много раз разряжал в полный нуль.
Внутренний голос конечно говорит что аккомуль конченный, но все тесты показывают что нет. Лучший вариант конечно лампочкой проверить до полной разрядки и посмотреть время за сколько она его скушает, но на это время надо.
У кого кстати какой ток в потребления на заглушенном авто?
 

Партнеры

Верх