• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня стоит дополнительный имобилайзер,он позволяет завести машину без метки,и даже тронуться,но секунд через 15-20 глушит мотор,но потом правда без метки уже не заводится.Может и у вас проблема но уже со штатным ?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Дак может бензонасос? Или топливная система? Если симптомы что все нормально работает, а потом плавно глохнет может насос отрубается по какой то причине??!
утром насколько успел понаблюдать, то насос тухнет как раз не перед тем как она заглохнет а уже после того как обороты вниз поехали..по датчику положения коленвала эбу понимает, что мотор перестал вращаться и стопорит насос, это ж нормально....ну и насколько я помню случаи подыхания насосов, то они всегда плавно мрут, начинается все с потери мощности...но у меня же запускается нормально сейчас, и вчера ехала она как обычно, ничто не душило....происходит резкое отрубание работы мотора, будто подачу полностью перекрыли...скорее даже не подачу а поджиг смеси

а еще забыл, хотя не думаю что это важно..когда авто глохнет, то под капотом писк слышно..но вроде бы он есть на многих авто..не сильно громкий такой..когда зажигание остается включенный..при закрытом капоте не слышно
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Может и у вас проблема но уже со штатным ?
может..только что и как делать в таком случае? ехать машина не может..только эвакуатор..но где гарантия что на сервисе ее приведут в чувство..а 10к сервисов объехать на эвакуаторе не вариант...только самому что-то делать
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Ты прав, при неисправном датчике коленвала машина не заведется. Так же в нормальной работе авто задействован не только датчик коленвала, так же многие другие. Датчик распредвала, датчик детонации, лямда зонд глюки катушек и т.д. Так же может быть датчик давления топлива в рампе, Он регулирует давление в рампе до определенного уровня, излишки сбрасывае дренажом в бак. . А вообще- первый враг автомобилиста-плохой контакт.Ельмом я обзавелся сразу после покупки машины и тебе советую.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
завожу, обороты как обычно плавно спустились на 1000, через 15сек начало подтраивать и стрелка тахометра вниз..заглохла..завожу еще раз, также же обороты плавно спускаются на 1000..15сек она работает ровно, без троений а затем обороты тупо проваливаются и она глохнет...и так 5 раз подряд..пробовал и перегазовать, и подгазовать когда тухнет-бестолку..как только обороты вниз тут же слышно как отключается насос и глохнет..чек не горит собака
Не хочу тебя пугать, но на прежней Шуме у меня так подыхал ЭБУ.:(
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Не хочу тебя пугать, но на прежней Шуме у меня так подыхал ЭБУ
да эт не самое страшное, на разборке можно найти за 20к примерно, потребуется-куплю..тут напрягает неопределенность в чем трабла и время на поиски может уйти очень много, а машина нужна ежедневно, без нее очень напряжно, работаю далеко от дома, 26км за пределами города..транспорт с кучей пересадок и уйма времени убитого на дорогу..ну и за бортом у нас +33+35, не для того машина с кондеем куплена, чтоб потеть в атобусах....больше всего напрягает что нет статистики таких поломок по тырнетам, не говоря уже про автоэлектриков, которые возьмутся наобум ковырять все подряд в машине без каких либо гарантий..и еще хуже, если это был глюк и сейчас вечером все норм будет будто и не было ничегоююведь буду ездить и думать,что может вот так встать в любой момент...пока не могу пойти поковырять ее, дощщ зарядил собака сильный, машина на улице

Добавлено через 2 минуты
А чем тут поможет ЕЛМ?Времени очень мало.Да и чек не загорается.Похоже дело в мозгах.
ну да, за 10сек особо не надиагностируешь машину, тем более без ошибок...щас дощщ закончится я надеюсь и полезу разъем ЭБУ первым ковырять...или для начала скину клемму на полчасика, если глюк этот не пройдет полезу все соединения ревизировать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тут напрягает неопределенность в чем трабла и время на поиски может уйти очень много
Тебе бы к диагностам показаться, пускай за деньги, но быть может если на пальцах им объяснить симптомы, опытные спецы могут угадать проблему. Мне в своё время один спец Шуму на ход ставил, жаль только помогло ненадолго. Был ещё опыт, когда другому спецу на пальцах объяснил в какой момент загорается чек, так он с ходу предположил, что либо форсунки забились, либо ДК сдох. В итоге при прозвонке ДК всё подтвердилось. Короче опыт многого стоит.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
все, дощщ вроде утих..пошел проведу первичный осмотр больного
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а прошел всех электриков с "местной хорошей репутацией"...поэтому на это к сожалению не приходится рассчитывать, все своими силами придется как обычно побеждать...я б с радостью заплатил денег действительно грамотному спецу с желанием выдать результат,а не промурыжить мозги
Хреново конечно. Ладно бы чек горел, но хоть как-то ехала, можно было бы до "дальнего" диагноста доехать. А так даже если заведётся, ссыкотно после такого на дальняк ехать. Сам как-то на Шуме встал в 200-ах с лихуем километрах от дома, ладно мобильная связь брала, смогли отбуксироваться до Нижнего. А на некоторых участках трассы сотовая связь вообще не ловит и населённых пунктов поблизости нет...:(
 

Партнеры

Верх