• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
Re: клапана

Механик, Понятно, что этот товарищ из ролика много ахинеи несёт. Но, хоть потроха движка рассмотреть можно хорошо:D.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Подскажите пожалуйста, не могу снять лобовую крышку, от помпы идёт трубка в обход двигателя. Как её отсоединить от помпы. Или крышка + помпа. + трубка одновременно отсоединяются единым куском?
Откручивайте трубку щупа, и кожух с выпускного коллектора, тогда доберётесь до болта который крепит трубку к передней крышке.

Добавлено через 3 минуты
Механик, Понятно, что этот товарищ из ролика много ахинеи несёт. Но, хоть потроха движка рассмотреть можно хорошо:D.
Только и можно посмотреть на потроха в этом ролике, в остальном туши свет, деньги за ремонт взял, а мотор не сделал.:wall:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Откручивайте трубку щупа, и кожух с выпускного коллектора, тогда доберётесь до болта который крепит трубку к передней крышке.
Спасибо, Максим, Growler уже снял крышку. Щас кину его видос в ЛС.

Добавлено через 6 минут
Максим, глянь видос в ЛС, ничо мы там вроде не напутали?
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Продолжение моей истории:
Собрал я мотор, заодно поменял антифриз. Мотор завелся с первого раза. Холстые обороты после минуты работы стабилизировались. Пока машина работала, я осматривал ее на течь масла и антифриза (хорошо ли я все собрал). Смотрю течет коренной сальник под шкивом, да сильно течет. Гараж я одалживал на пару недель и нужно было выезжать. Поехал к дому. И тут я заметил необычную работу мотора на ходу. Итак:
Холостой ход ровно и довольно тихо без вибраций, но когда едешь или газуешь то когда обороты поднимаются выше 2600 начинается рык в моторе такого раньше не было. Машина едет нормально 6 передачу включает на 68 км/ч. Я не стал газовать масла и так мало, боялся что вообще вытечет, а на долив мало осталось. Когда подъехал к дому на стоянке, поднял капот, чтобы еще раз все осмотреть: стал отчетливо слышен стук одного или двух клапанов. Думаю это из за того что мало масла осталось.
Сегодня загнал к официалам сальник поменять, ха сальников у них нет, под заказ ценник просто космос 1900 рублей. На подъемнике когда подняли осмотрел еще раз снизу, сальник бежит и капля масла набирается на коробке передач ( откуда набегает так и не понял, крышку картера хорошо обтягивал). С приемщиком решили что я найду сам сальник привезу масло и фильтр, машина пока стоит у них.

Больше всего беспокоит необычный шум мотора.
Мои мысли по этому поводу:
Ошибся в установке меток цепи
Слишком сильно затянул защиту картера
Плохо протянул глушитель или опору двигателя
Перетянул или недотянул распредвалы

Поправьте меня если я ошибаюсь
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Ошибся в установке меток цепи
В таком случае мотор будет плохо тянуть на низах, либо на верхах.
Слишком сильно затянул защиту картера
Если только она прижалась к задней нижней опоре силового агрегата.
Плохо протянул глушитель
Может быть старая прокладка не уплотнилась и выпуск "сечёт".
или опору двигателя
Ты её затягивал в статике, когда мотор был уже снят с домкрата?
Перетянул или недотянул распредвалы
Вряд ли. Если бы ты перетянул крышки распредвалов, то просто сорвал бы резьбу.
Холостой ход ровно и довольно тихо без вибраций, но когда едешь или газуешь то когда обороты поднимаются выше 2600 начинается рык в моторе такого раньше не было. Машина едет нормально 6 передачу включает на 68 км/ч.
Если ХХ ровный и разгоняется-тянет движок нормально, то скорее всего либо выпуск сечёт, либо опора агрегата протянута некорректно.
Когда подъехал к дому на стоянке, поднял капот, чтобы еще раз все осмотреть: стал отчетливо слышен стук одного или двух клапанов.
Это может быть из-за больших зазоров. Но ничего страшного в этом нет, клапана теперь ещё нескоро прогорят.

Вопрос: метки то в итоге как выставлял?
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Ты её затягивал в статике, когда мотор был уже снят с домкрата?
Нет двигатель был поддомкрачен

Вопрос: метки то в итоге как выставлял?
1-это метка-2-3- это стрелка на впуске догоняют
1-это стрелка 2 - это метка нв выпуске опережает

Мне сильно париться по поводу рыка или нет?

Не могу понять как я умудрился сальник испортить

Добавлено через 6 минут
В таком случае мотор будет плохо тянуть на низах, либо на верхах.
вот тут еще не успел полностью протестировать, но ехала нормально вроде

Добавлено через 1 минуту
Может как то цепь перетянул, но я натяжитель самый последний ставил, наживил на один болт, потом зажал его, завел за башмак и отпустил, потом уже наживил второй болт и затянул
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Нет двигатель был поддомкрачен
Я правда сам не снимал правую (по ходу движения) опору агрегата. Но ИМХО как таковые сайлентблоки, в т.ч. и опоры стоит тянуть в нагруженном состоянии. Но я могу ошибаться, Механик скажет точнее.

Мне сильно париться по поводу рыка или нет?
Если диагностика не выявит иных неисправностей, то париться смысла нет. Вопрос ещё, насколько громкий рык. У меня вон после заливки прошивки от SVV мотор на холодную при разгоне тоже рычит в районе 2500...3000об/мин, но я не парюсь.
Не могу понять как я умудрился сальник испортить
Возможно просто совпадение. Как-никак 97т.км. Может он уже задубел, а ты его пошевелил, вот он и треснул.
1-это метка-2-3- это стрелка на впуске догоняют
1-это стрелка 2 - это метка нв выпуске опережает
Не совсем понял, можно чуть подробнее?
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Re: клапана

Не совсем понял, можно чуть подробнее?
метка на зведочке впуска - это 1- 2-3 зубец совпадает со стрелкой
стрелка на выпуске совпадает с зубцом 1-2 зубец совпадает с меткой на звездочке
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: клапана

было б неплохо если б кто запилил отчет с фото по установке КВ, РВ, цепи, по меткам и прочим обязательным условиям
из тех кто уже это делал
 

Партнеры

Верх