• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Отличный видос, можно не смотреть. Комменты почитал и все понятно.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Yurgenson, Отличный видос, можно не смотреть. Комменты почитал и все понятно.
Если будет время посмотрите, видео основано на анализе аудиторских компаний фирмы Ernst & Young.
Я сам немного ох.нел ! Да как так происходит? И гос. поддержка и иностранные инвестиции, а на выходе убытки.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Это всем известно. Тока мне как потребителю на это с высокой колокольни. Если они на моей Весте не наварили, а наоборот у них убыло, это не мои проблемы.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Yurgenson, Это всем известно. Тока мне как потребителю на это с высокой колокольни. Если они на моей Весте не наварили, а наоборот у них убыло, это не мои проблемы.
С этим утверждением спорить сложно :thumbs_up:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ситуация абсолютно нормальная для предприятия на этапе роста... Тесла тоже убытки показывает. При этом строит заводы, расширяет дилерскую сеть, запускает новые модели и растет в цене на бирже. С АвтоВАЗом все тоже самое. Предприятие перестраивается, запускает новые модели, модернизируется, посему и показывает оперативные убытки... Если в Рено Карлос Гон ещё не застрелился - значит все идёт по плану...

Добавлено через 5 минут
По теме пять копеек: Веста более современная модель, уступающая только отсутствием коробки автомата. Во всем остальном Веста выигрывает, но и стоит заметно больше... Самая большая печалька - отсутствие у джентры кузова универсал... Веста св просто бомба
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все плюсы и минусы автомобиля проявляются как раз в процессе длительной эксплуатации.
Речь идет не о всех плюсах и минусах, а о вполне конкретном затупе при переключении передач, например с первой на вторую, от которого плюются все, кто на тест-драйве свисторобота пробовал. И одному только Деду это даже вроде как якобы нравится, а все остальные значит получаются прям сразу лохи. Позиция неконструктивная. Автомобиль, который понравился одному и не понравился десяти - говно уже не субъективно, а объективно, даже если тот один съездил до луны и обратно; потому что хороший автомобиль нравится сразу, к хорошему автомобилю никто по сто тысяч не придрачивается.


посади тебя на 10 км в другую тачку, скажешь гавно
Будет говно - так конечно и скажу.

Добавлено через 1 минуту
Я сам немного ох.нел ! Да как так происходит?
Воруют слишком много.

Добавлено через 33 минуты
Во всем остальном Веста выигрывает
Особенно в балке и задних барабанах, сто очков вперед, ога.
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Речь идет не о всех плюсах и минусах, а о вполне конкретном затупе при переключении передач, например с первой на вторую, от которого плюются все, кто на тест-драйве свисторобота пробовал. И одному только Деду это даже вроде как якобы нравится, а все остальные значит получаются прям сразу лохи. Позиция неконструктивная. Автомобиль, который понравился одному и не понравился десяти - говно уже не субъективно

Добавлено через 33 минуты

Особенно в балке и задних барабанах, сто очков вперед, ога.
1) конечно субъективно. Объективно можно только обменять и сравнить, все остальное вкусовщина. Однако выборка конечно не в пользу робота. А так, человек - не собака, ко всему привыкает...
2) а что вам многорычажка даёт??? Сложность настройки? Стоимость расходников? На Весте балка настроена лучше чем на джентры многорычажка... И комфорт на Весте больше. Что дальше? То же самое с барабанами сзади. Не говоря уже о том, что на Весте с двигателем 1.8 идут сзади диски от мегана...
Подонкоффский язык - хорошо, но и сектантом становиться не следует... За 500-550 тысяч Джентра лучший варик, а вот за 700 я взял бы Весту св.

Добавлено через 16 минут
Для кузова универсал нужен другой двигатель(1,5 будет маловато).
Тут владельцы приоры универсал заплакали, а владельцы ниссанов ад, меганов, пробоксов, сидов и Октавий начали стреляться
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Тут владельцы приоры универсал заплакали, а владельцы ниссанов ад, меганов, пробоксов, сидов и Октавий начали стреляться
Про Меганы это те которые 1,5 дизель ?
Сбросьте ссылку на авто для сравнения.
Спасибо.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
1) конечно субъективно. Объективно можно только обменять и сравнить, все остальное вкусовщина. Однако выборка конечно не в пользу робота. А так, человек - не собака, ко всему привыкает...
2) а что вам многорычажка даёт??? Сложность настройки? Стоимость расходников? На Весте балка настроена лучше чем на джентры многорычажка... И комфорт на Весте больше. Что дальше? То же самое с барабанами сзади. Не говоря уже о том, что на Весте с двигателем 1.8 идут сзади диски от мегана...
Подонкоффский язык - хорошо, но и сектантом становиться не следует... За 500-550 тысяч Джентра лучший варик, а вот за 700 я взял бы Весту св
Если бы была Веста с АКПП 6-ст, я бы ее взял не раздумывая, даже будь она дороже Джентры на 50-100 тыс. По отзывам Веста не плохая машина,но с..ка робот всё портит.
 

Партнеры

Верх