• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Аккуратно, тонким шилом или иголкой.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Тоже думаю, как из нового подшипника смазку грамотно удалить, чтобы защитное кольцо не повредить.
Пыльник поддевал тонкой, плоской, часовой отверткой, со стороны внутреннего радиуса. Смазку удалял сначала марлей потом очистителем карбюратора.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На заводе делают подшипник,набивают смазкой
На самом деле в половине подшипников смазка всё равно не рабочая, а консервационная, а поставщики покупают именно эти, потому что дешевле. У приличных производителей наполнение смазкой и ее тип тоже в код названия закладывают.
Ну и опять же - количество смазки от предполагаемых оборотов применения отличается от полностью набитого, до 1/3.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Обращался я вообщем по гарантии с этими подтшипниками,долго их мучал,заводили другие машины и их слушали, мастер по гарантии ездил на моей и слушал.Мужик кстати адекватный попался,но тем не менее не фига они мне не поменяли,говорит это у тебя не подтшипники воют.
Короче говорю,если они заклинят то ответственность будет на вас ок?Он говорит да,без вопросов и в заказ наряде сделал заметки по поводу этого гула.
Не знаю чё делать короче,сам не залезишь так как с гарантии слетишь,а вой напрягает...если доезжу до нулевого то и они не развалятся,то надо будет уже что то решать.
Че ещё из косяков,клипса походу сломана на правой передней обшивки двери(или ее вовсе нет)так как щель и обшивка играет,также щель в треугольнике левого зеркала (пробовал его до конца защелкнуть,но безуспешно)где подкапывал антифриз,заменили 2 хомута на обычные(причем менял я их вместе с ними)сука узбек какой-то рукожоп если честно(элементарные вещи не может сделать)я не знаю как он вообще машины ремонтирует по гарантии.
Проехал 700 км пока,на 30 литров проехал 280км по городу,довольно в динамичном режиме,расход около 11 литров пока.
Нравится как машинка едет,но не нравится как едет до 3х тысяч оборотов(буду с этим в будущем что-то решать) нравится как рулится,внятные тормоза,хотя вначале они больше нравились(были более цепкие)легенький руль(после Эпики)в пробках конечно не хватает АКПП.
Да ещё забыл сказать,что 3 двери(кроме моей)и багажник плохо закрывались,пришлось все репетировать и заодно смазал все замки(на капоте тоже)литиевой смазкой.
Магнитолу поставил,секес был тот ещё))
Все заканчиваю,а то писать тут много чего ещё есть)
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
сука узбек какой-то рукожоп если честно(элементарные вещи не может сделать)я не знаю как он вообще машины ремонтирует
Дилерский сервис выделил тебе, скорей всего, лучшего мастера, остальные вообще ничего сложнее барана не видали.


Мужик кстати адекватный попался,но тем не менее не фига они мне не поменяли,говорит это у тебя не подтшипники воют.
Так пусть определят, что воет и поменяют. Или у них нет стетоскопа за 200р с алиэкспресса? Ах да, это же ди-и-иилесркий сервис. Их задача - отшить, а не починить.

Добавлено через 48 минут
особенно в салоне звук один в один,когда газуешь и вой этот появляется
Покрути рулем и послушай, если звук меняется от нагрузки на подшипник ГУРа. Включи обогрев заднего стекла и ближний, потом выключи - если звук меняется от нагрузки, значит геныч. Если звук зависит только от оборотов - значит, ролик.
 

Партнеры

Верх