• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
buddy, закрепил в 1-м сообщении.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А мне пришел комплект радиоканала для камеры, 2,4 ггц. В выходные потестирую
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И мне зеркало с монитором 5д пришло из Китая и радиоканал с автоGSM какой то 3х частотный,а камера с Китая ещё не пришла.Жду с нетерпением.Любимые опции в машинах -автомат,кондей,камера,проэктор скорости.Так что Screwdriver,Ваш тест мне очень интересен.
 
Последнее редактирование:

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Re: Подключение камеры заднего вида.

запомните одну важную вещь (Шулер - в первую очередь) камера не для того, чтоб задом ездить. а для того, чтоб видеть расстояние до объекта и знать, что перед началом движения сзади никого нет.
я паркуюсь всегда по боковым зеркалам, и только на последних метрах смотрю в камеру. и вам того же рекомендую.
соблазн велик - ехать задом по камере, но если будете так делать - хапнете когда-нибудь проблем.

Добавлено через 5 минут
еще один нюанс подключения камеры:
Пионер рекомендует подключать на камеру постоянное питание, а включение видеовхода осуществлять через управление задней передачей. рекомендуется это для того, чтоб вид сзади можно было включить в любой момент (например проконтролировать прицеп или в качестве зеркала заднего вида) есть там в магнитоле специальная кнопка - камера - в любой момент смотреть вид сзади.
но я и питание и видеовход сделал через включение задней передачи.
как делать себе - решайте сами.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: Подключение камеры заднего вида.

запомните одну важную вещь (Шулер - в первую очередь) камера не для того, чтоб задом ездить.
Не говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе куда идти! ОК? И с чего эт ты решил, что я езжу по камере заднего вида? :D

а для того, чтоб видеть расстояние до объекта и знать, что перед началом движения сзади никого нет
А вот для этого как раз и нужны хорошие углы обзора
Никто ведь не ставит по 1-2 датчика парктроника, все почему-то ставят по 4, а еще лучше 8. И это не для того чтобы ездить потом по звуку))) а чтобы увеличить зону очвата и чувствительность
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Там полно универсальных зеркал - накладок, на любой вкус, по системам, размерам, разрешению, и даже двухмониторные...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня накпадное с максимально большим дисплеем.Если о минусах,то все накладные со временем а некоторые и сразу преобретают лёгкое дребезжание пружинных зажимов,лечится периодическим прижиманием по диагонали к штатному зеркалу, и второе очень притемнённые-у меня задок тонирован и водителя задней машины не рассмотреть.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
добавлю от себя:
1. "по камере" не ездят. ездят "по зеркалам". по камере всего лишь контролируют оставшееся расстояние.
2. камера ночью показывает лучше, если выключить габариты.
3. без переделок поставить не получиться - там (в камере) крепление патрона лампы другое.
4. владельцам магнитол (в частности Пионер): если подключать правильно, то на камеру подается постоянное напряжение при включении зажигания. а управляющий сигнал от фонарей заднего хода - на магнитолу. это позволяет включать камеру не только автоматически но и по желанию, например, контролировать прицеп при маневрах, и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх