• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да, она весьма противно работает. Слышно даже когда на месте резко газуешь, в момент спадания оборотов она тоже чуток отрабатывает. Дебильный девайс и абсолютно не нужный.
т.е. ты тоже этот звучок наблюдаешь,о котором я писал выше?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, чуток есть такое
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Обгонная муфта встроенная в шкив генератора
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чем плохо для мотора,генератора и ремня.+ просадки напруги нет.
Для всего хорошо, кроме кошелька. На лаче шкив обычный, тупая болванка, если что - 250 рублей стоит, и всё там нормально и с напругой, и с генератором, и с ремнём, а наш - 535027010 - 5000р в экзисте, и таки там есть чему ломаться, в отличие от лачевого.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Для всего хорошо,
с обычным шкивом
Да на старых автах такого нигде не было,
Да. но обгонная муфта есть и на стартере!:)Тоже не нужное изобретение?:DПо существу,чем плохо ,что на генераторе стоит обгонная муфта?Без флуда!Только пункты!;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да. но обгонная муфта есть и на стартере!Тоже не нужное изобретение?
Обгонная муфта на стартере НЕОБХОДИМА. Обгонная муфта на генераторе - чуть улучшает работу генератора в режиме сброса газа, пока генератор крутится по инерции быстрее приводящего шкива.


По существу,чем плохо ,что на генераторе стоит обгонная муфта?
п.1 Шкив без обгонной муфты стоит 250 рублей, шкив с обгонной муфтой - 5000р.
п.2 Ресурс шкива без обгонной муфты - пока не сотрется, ресурс шкива с обгонной муфтой - пока не крякнет муфта. Надежность второго - ниже.

Мало? По мне так и первого пункта достаточно. Лучше бы датчик уровня омывайки сделали за эти деньги.
 

Victor

влившийся в движение
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
237
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Да. но обгонная муфта есть и на стартере!:)Тоже не нужное изобретение?:DПо существу,чем плохо ,что на генераторе стоит обгонная муфта?Без флуда!Только пункты!;)
Что на генераторе - ничем. Генератору вообще по барабану, есть муфта на его шкиве или нет..
А вот приводному ремню - легче. Нет инерционных рывков - нет растягивающих усилий или проскальзываний, вызывающих износ. В итоге ремень служит дольше. Вот только что муфта стоит дороже ремня - это промах))
Обгонная муфта на стартере НЕОБХОДИМА. Обгонная муфта на генераторе - чуть улучшает работу генератора в режиме сброса газа
Дуй в гугл за танковыми муфтами):D

Добавлено через 18 минут
ЗЫ. кроме ремня увеличивается ресурс его натяжителя за счет уменьшения вибраций, что тоже неплохо. По мне - проще заменить муфту раз в 70-90 тыс, чем возить с собой запасной ремень "на всякий случай"
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Что на генераторе - ничем. Генератору вообще по барабану, есть муфта на его шкиве или нет..
Гене как механизму.да.А вот электрическим процессам в нём при его работе в разных режимах нет.И про потребителей не забывайте как ак-р и лампочки!:)

Добавлено через 51 секунду
роме ремня увеличивается ресурс его натяжителя за счет уменьшения вибраций, что тоже неплохо. По мне - проще заменить муфту раз в 70-90 тыс, чем возить с собой запасной ремень "на всякий случай"
Ещё плюс!
 

Партнеры

Верх