• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Работа АКПП Gentra

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Короче сделаю адаптацию и поменяю масла а там глянем .:thumbs_up:
Не забудь написать,после адаптации и замене масла,как будет работать
коробка и каким цветом при сливе,будет масло.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
804
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Нормальная работа АКПП, у меня аналогично стрелка двигается при смене передач. Чем выше передача, тем ближе к 2000 оборотов, при равномерном разгоне в городе.
p.s. это же не вариатор, набрал 3000 оборотов и ускоряется на одних и тех же.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Нормальная работа АКПП, у меня аналогично стрелка двигается при смене передач. Чем выше передача, тем ближе к 2000 оборотов, при равномерном разгоне в городе.
p.s. это же не вариатор, набрал 3000 оборотов и ускоряется на одних и тех же.
Просто эти переключения чувствуются . Особенно с 4на5
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
804
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Я все переключения чувствую, это же не вариатор. Как писал выше, проедь на другой машине с автоматом. Можно как вариант на тест-драйв сходить в какой-нибудь салон, где есть такие варианты.
Неисправности надо искать:
- когда останавливаешься, нажимаешь на тормоз и автомат норовит толкнуть, голова кивается;
- при переключениях толчки как при резком отпускании сцепления на механике и (или) вдобавок металлический стук;
- когда стоишь на ровной поверхности, нажимая тормоз, включаешь драйв или R и получаешь сильный толчок.
Есть и другие неисправности, менее явные, но исключить хотя бы эти.
 
Последнее редактирование:

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Я все переключения чувствую, это же не вариатор. Как писал выше, проедь на другой машине с автоматом. Можно как вариант на тест-драйв сходить в какой-нибудь салон, где есть такие варианты.
Неисправности надо искать:
- когда останавливаешься, нажимаешь на тормоз и автомат норовит толкнуть, голова кивается;
- при переключениях толчки как при резком отпускании сцепления на механике и (или) вдобавок металлический стук;
- когда стоишь на ровной поверхности, нажимая тормоз, включаешь драйв или R и получаешь сильный толчок.
Есть и другие неисправности, менее явные, но исключить хотя бы эти.
Все машины что были все на автомате ,последний был Лачетти с 4 ступенчатой коробкой . Там такого не было ) на кобе было при торможении чувствовал как коробка на пониженную врубается . Тут тоже такое есть , чувство как коробкой тормозить . вооо точно ! Все на мог подобрать слова как описать .Чувство как будто тормозишь коробкой . :crazy:
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
804
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Чувство как будто тормозишь коробкой
Тормозить коробкой на передачах - это одно, а сильный толчок коробки в момент остановки при торможении тормозом - это другое. 4ст АКПП более плавные из-за меньшего числа ступеней и, если не ошибаюсь, другой схемотехники, в двух словах - менее экономичные и не умеют тормозить коробкой.
В любом случае, ездил на механике, вариаторе, роботе (кроме DSG), автомате - автомат что-то среднее по плавности. 6ст. автомат Ауди А8 6hp26 работает аналогично нашему автомату.
 

Партнеры

Верх