• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

URI1980

новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
38
Откуда
Тула
У меня
Gentra Optimum+
тоже не заметил разницы что при +16 что при+5 работа коробки одинаковая,кстати если менять то что лить то?просто синтетику 75W90 GL4 или как в опеля Дексрон?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сегодня было утром +5 - первые пять минут было ощущение, что ручка КПП воткнута в банку с солидолом. Жаль, что я не буду проверять это масло в минус 15 ;)
Менять однозначно.

у нас сегодня утром было тоже +8, выехал как обычно, никаких изменений по кпп не заметил
Значит на конвеере разные бочки с трансмиссионкой, где получше, а где как обычно.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сегодня в 4 утра было +2.абсолютно никакой разницы.Скрюдрайвер,если при таких температурах вязнет - имхо сливать эту жижу!

Добавлено через 1 час 11 минут
Александр 1986,если рублем,то все по 300 рэ.литр ихнего масла - 300,работа - тоже 300.ну это +/- десятка.
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Масло в МКПП

Парни, подскажите. Менял сейчас масло в коробке, снял поддон, слилось примерно 1,8 л.
Как я понимаю, должно быть контрольное отверстие с болтом-магнитиком. Выкрутил его.
Начал заливать новое масло через сапун. После первой бутылки (1л) масло начало капать из отверстия. :eek:
Убежало грамм 100. Закрутил болт. Залил еще ~0,8л. Решил снова проверить. Из отверстия буквально хлынуло, хорошо что подставил чистую емкость.
Получается не тот болт я считаю контрольным? На фото отметил стрелочкой.

 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Масло в МКПП

AK bars, блин, чето я не пойму, это выше ? над болтом , который я отметил?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Масло в МКПП

meatman, влево через один. Он просто вкручен в корпус.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Re: Масло в МКПП

AK bars, спасибо, примерно понял. Но уже не полезу, 1.8 л ушло примерно, поедет и так.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Я заменил на Motul, полусинтетику 75W90. Пока морозов нету, надеюсь не будет зимой застывать, как застывало у меня заводское. Единственно, что раньше, что сейчас, если температура воздуха ниже +10, первые минут пять коробка чуть шумнее работает, слышно как подшипники постукивают.. Потом нормально становится, тихо.
 

Партнеры

Верх