• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замки дверей и их регулировка.

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Всем привет . Многие из вас мучаются с регулировкой дверей и их закрытием с момента покупки автомобиля. Все оказалось просто . На джентре стоят механизмы замков низкого качества. Двери закрываются как в ланосе . Отвратительно. Лечение данного недуга: На разборке нужно купить б/у замки от лачетти . На новые цены космос . И просто заменить их . Вылечил таким образом уже 5 джентр , которые приезжали ко мне на обслуживание.
Двери стали закрываться в разы тише и с первого раза . А самое главное. Не нужно теперь ими сильно гупать .
 
Последнее редактирование:

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
А говорят регулировка помогает? Не?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
:bravo:
Влечил таким образом уже 5 джентр , которые приезжали ко мне на обслуживание
Где бы нам такого лекаря найти, а то куда не заедешь, как то с недоверием смотрят на машину

Добавлено через 5 минут
А говорят регулировка помогает?
Мне не помогла, если дверь начинает закрываться чуть лучше, гуляют зазоры, начинают выпирать двери, накрутился от души.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На разборке нужно купить бу замки от лачетти . На новые цены космос . И просто заменить их .
А в чем физическое отличие? Парт-номера те же? В Экзисте цены не так уж чтобы космос, только задний правый 2300, остальные 1000-1300, можно придушить жаббу - вопрос только в том, не такие же ли это "удешевленные" окажутся.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А в чем физическое отличие? Парт-номера те же? В Экзисте цены не так уж чтобы космос, только задний правый 2300, остальные 1000-1300, можно придушить жаббу - вопрос только в том, не такие же ли это "удешевленные" окажутся.
По парт номерам не скажу . я все замки с разборки покупаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По парт номерам не скажу . я все замки с разборки покупаю.
Так физически в чем различие? Вот если рядом положить лачевый с разборки и джентровский с новой машины? Там другая конструкция, или просто криво собраны? Сфоткал бы, мы может кувалдой да напильником подправим...

Партномера проверил - по нашему каталогу совпадают с лачевскими. Не хотелось бы без крайней необходимости пользоваться разборками - стимулировать угонщиков, а покупать новые - непонятно, что купишь, вдруг они сейчас все такие пошли.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сейчас выпускают Равон Джентра по-прежнему с плохим закрытием дверей или избавились от этого "косяка"? Неужели предпродажная подготовка стала нормальной...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Что то я тут пока равонщиков не вижу
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Неужели предпродажная подготовка стала нормальной
а причем тут предпродажка? они кузова не рихтуют перед выдачей машины..даже если снять ответную часть замка с кузова, то один фиг дверь в самом конце хода нормально не закрывается,а упирается во что-то...уже миллион регулировок перепробовал,но так и приходится хлюпать дверью как в жигуле..тут только одно остается-кривая геометрия двери/дверного проема
 

Партнеры

Верх