• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогрев бачка омывателя. Идея.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не будет такая схема работать
 
J

Jet

Гость
Не будет такая схема работать
У меня и так то омывайка с паром идет, хотя шлвнг мимо проходит, да и тепло от него приличное, достаточно, чтобы омывайка в лед не превращалась и не густела.

Я тут про другое задумался. Обогрев это, конечно, хорошо, но вот перепады сильные, в мороз если омывать, на холодное стекло теплая омывайка... Треснуть ведь может...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На меринах не трескалось... а там и форсунки с подогревом
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Не заработает такая система, если в бачке не будет змеевика про который выше говорили, так как этот патрубок не нагреется до такой температуры, чтобы сквозь слой воздуха и пластика нагреть незамерзайку. Температура антифриза в этом патрубке редко 90 градусов достигает. Особенно зимой.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Предложенный вариант - аналог проточного бытового водонагревателя, НО его мощность в несколько киловатт и это при металлических трубках!
А здесь резина/пластик (теплоотдачи никакой) и всё это при уличной температуре. Эффект заметить невозможно...
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
клапана нету, так что риск того, что она в форсунках замерзнет минимальный.
незнаю есть клапан или нет, но жидкость брызжет моментально при наджатии.

Добавлено через 5 минут
Делал такую ерунду на четверке, загинал трубку медную, удлинял шланг, но если жидкость уже замерзла, то ей это никак не поможет оттаять, быстрее доедешь, чем она начнет таять. Она становилась теплее на пару градусов, но это было летом, зимой никак не ощущалось.
+бачок на классике намного меньше, и прогревается он быстрее, на нашем бачке вовсе разницы не заметишь

Добавлено через 3 минуты
Лучше бы вот подумать над тем как индикатор вставить который будет извещать о том что жидкость кончается, а то бачок этот спрятан, и не посмотришь сколько в нем. Естественно я имел ввиду вставить так, чтобы ничего не резать в бачке и т.п.
 

davinchi

влившийся в движение
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
54
Откуда
волгоград
У меня
daewoo gentra comfort mt
Люди хелп!!!!!!!! В бачке замерз омыватель видимо на дне уже оставалось (был разведен водой по температуры была до +7) Что делать? Долив до верху 3,5 литра незамерзайке думал кончалась ни чего не произошло мороз стоит -20 . Сегодня снег пошел потепление грядет завтра до +1 каша будет на дороге надо чето сделать! Гаража нет !
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
davinchi,Дык завтра и оттаит:)
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Люди хелп!!!!!!!! В бачке замерз омыватель видимо на дне уже оставалось (был разведен водой по температуры была до +7) Что делать? Долив до верху 3,5 литра незамерзайке думал кончалась ни чего не произошло мороз стоит -20 . Сегодня снег пошел потепление грядет завтра до +1 каша будет на дороге надо чето сделать! Гаража нет !
Может как вариант слить шлангом незамерзайку, занести домой и нагреть ее на печке или отопительном радиаторе, и снова залить, теплая незамерзайка и ее свойства должны тебе помочь

Добавлено через 55 секунд
Так бы сделал я, а как лучше сделать не знаю
 

NikSTR

новичок
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Optimum 1.5 MT
Сегодня заливал омывайку, кое что бросилось в глаза. А именно, патрубок антифриза, который идет мимо бачка омывателя. И я подумал, а что, если этот патрубок немного удлиннить и пустить под бачком? Тепло от него будет немного подогревать омывайку снизу, а дальше физика все сделает: теплая омывайка будет подниматься вверху бачка, а холодная опускаться вниз, подогреваться и т.д.

Как идея?
Ага, сделал так лет 5 назад на 12й, обмотал потрубок вокруг патрубка с антифризом, в итоге началась зима, брызнул на стекло, а на нем был небольшой скол, так вот из за резкого перепада температур этот скол превратился в 10и сантиметровую трещену..... так что лучше переплатить за омывающую жидкость у которой температура замерзания ниже, чем приходить к таким последствиям...
 

Партнеры

Верх