• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вы мне подскажите
От чего защищает угольный фильтр?
От пыли? Да
От запахов? Нет
Какой в нем толк?

Ставил и обычный и угольный, ну не вижу разницы.
Может разница в том что я не вижу и не чую?
Так как мы сцук выжили лечась подорожником и попивая газировку из автоматов, стаканами в которых пользовался весь город))))
 

Baltazar007

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
127
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Schmidt, То же не увидел ни какой разницы между угольным и обычным
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Разница есть, я заметил. Угольный меньше пропускает запахов выхлопа, но через месяц умирает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Разница есть, я заметил. Угольный меньше пропускает запахов выхлопа, но через месяц умирает.
А вот производители грузовиков "КАМАЗ" и автобусов " волжанин" об этом не знают:D

Либо наоборот знают и делают противоугольный выхлоп:D
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Ждём китайских датчиков для анализа воздуха, просмотрим.

Добавлено через 2 минуты
К тому же не понятно какие угольные ставят те, кто разницы не видят. От качества фильтра я думаю тоже зависит
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Между тем датчики пришли, и в тестовом включении, как ни странно, вполне себе работают. Спирт чуют лучше любого алкоголика ;) Теперь на очереди тестирование выхлопными газами и установка в корпус вентиляции.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Интересно посмотреть на результаты замеров.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Делаю макетку со стабилизатором и компараторами, датчикам нужно стабильные 5в питания.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера в рамках ТО-5 (60т.км.) заменил салонный фильтр. К ТО прикупил пару фильтров (второй впрок), один AMD. FC22 (простой), второй Zekkert IF-3198K (угольный).
Zekkert сделан по аккуратнее, чем AMD, но он и дороже. Оба фильтра имеют жёсткую рамку, имеющую технологические прослабления и обуты поролоновым уплотнителем по кругу.
Поставил в итоге Zekkert, AMD поменяю уже летом через 7...8т.км., а заодно и кондей хлоргексидином почищу профилактически.
На первых 2-ух фотках б/ушное уйопище Japko, комментарии излишни.
На днях на пробеге 67517км заменил угольный салонник Zekkert IF-3198K , стоявший с момента ТО-5 (59788км).
За указанный пробег Zekkert не шибко и загрязнился, ИМХО до 10т.км. вполне можно было его дожать. Что порадовало, так это то, что даже Б/Ушный, даже после демонтажа Zekkert сохранил геометрию и не измялся, как безрамочные фильтры. Зачёт, рекомендую.
В этот раз поставил обычный (не угольный) AMD. FC22.
Процедуру совместил с антисептической обработкой системы кондиционирования. Но об этом в другой теме.
P.S. Фотки новых фильтров тут: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=136588#post136588
 

Партнеры

Верх