• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кабель VAG KKL USB 409.1

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
12 и 13 пермыкать нельзя, это же провода идущие на разные модули !
А я перемкнул и всё работает. Кабель шлет запрос, какой модуль себя узнает - тот и отзывается, второй в Z-состоянии висит.

Добавлено через 1 минуту
Завтра найду кабель в машине, посмотрю, че там как.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вот схема VAG KKL кабеля (отредактирована для Джентры)
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, раз действительно две разные к-линии (никогда об таком не задумывался), то, конечно, правильнее каждую на свой пин. Но переделывать не буду, т.к. и с перемычками должно работать.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Сегодня получил кабель IMG_20160322_215324.jpg
Подсоединил и через Chevrolet explorer увидел только АБС (Teves).
Какую программу надо использовать для того, чтобы увидеть и АБС, и подушки и двигатель? И какие протоколы надо выбирать?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кабель изначально ваговский и нашу авту толком не видит... Я же схему пинов разъема прикладывал. А двигатель диагностится адаптером ELM327, vag kkl наш ЭБУ не увидит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
vag kkl наш ЭБУ не увидит.
Автор ШевролеЭксплорера готов добавить наш ЭБУ в свой софт, но ему требуется описание протокола связи, сам он его искать и/или вскрывать не хочет, естественно. Поскольку протокола ни у кого из нас нет - то нам остается только ELM через OBDII
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Как я понял наш ЭБУ двигла только через OBDII работает, старый K-Line ему не известен.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Как я понял наш ЭБУ двигла только через OBDII работает, старый K-Line ему не известен.
OBDII-это разъем, а двигатель диагностируется по CAN-шине. Я не совсем понимаю как автор сможет его добавить в свою программу. Чере к-линию он просто не будет читаться. Через k-line у нас диагностируются только абс и подушки https://www.drive2.ru/b/2680518/. Ваговский шнур для этого подойдет, но с некоторым гемороем, хотя меня и пытались убедить в обратном.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
big-town, спасибо за поправку, я и имел ввиду CAN
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ваговский шнур для этого подойдет, но с некоторым гемороем, хотя меня и пытались убедить в обратном.
Кроме перепайки К-линии (или линий) на 12 и 13 пины (а это придется делать с любым шнурком) никаких геморов. Покупка ваговского кабеля - один из самых простых и проверенных путей самостоятельной диагностики подушек и АБС. Скорее всего даже самый простой.
 

Партнеры

Верх