• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с АКПП

elisej08

на новенького
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
4
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Optima AT
Добрый день форумчани, опишу свою проблему может кто знает как решить!

После того как проедешь на машине минут 15 и при переключении акпп в режим Р(парковки) рычаг заклинивает и переключиться можно лишь вставив ключ в специальное отверстие(аварийное переключение что ли, находится у рычага акпп) либо постояв минут 15 при заглушенном двигателе, приехав к дилеру пожимают плечами говорят не встречали такое, сдал машину, но есть ощущение что ничего не сделают пока сам не разберешься!
Если кто то встречал данную проблему, буду благодарен за ответы!
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
elisej08, а что жена говорит? Как пользовалась?
По ходу, первая ласточка. Какой пробег?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
elisej08, 80% за то, что в лягушке контакты подгорели. Попросите посмотреть кого-нибудь, загораются ли стоп-сигналы, когда блокировка рычага не срабатывает. Если не горят, то это точно она.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кстати да, это мысль. Либо сама накернилась, либо, например, при установке сигналки помогли.
 

elisej08

на новенького
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
4
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Optima AT
Все решили проблему не у официалов, дело было в контакте загнул кто то когда то и контакт отходил, грешу на дилера потому что они искали проблему и несколько раз разбирали панель акпп! Сейчас все ок, всем спасибо за советы!
 

shutin

новичок
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
так где загнул контакт ?
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
День добрый, сегодня столкнулся с такой же проблемой!! Припарковался возле мойки что бы помыться, заглушил, а через 5 минут не смог переключиться с положение "P" в какое либо другое. Подобная ситуация была примерно неделю назад, с первого раза не смог переключить в какое либо положение, но по 2у выжиму тормоза все воткнулось так как надо, тогда не придал этому значения. А сегодня блокирнулась на глухо. Дозвонившись ОД мне подсказали про ручной режим, в нем все положения щелкаются на ура. По воле случая оказался в километре от ОД, подъехал вышел парень, потыркал и сказал что возможна проблема с кнопкой, может контакты окислились. Записался завтра на диагностику. Может кто сталкивался и эта проблему можно решить без поезди к ОД, честно говоря времени нет! Да и без машины оставаться нельзя!! буду благодарен за любую помощь.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
DrSkai, Ключевое слово - "Лягушка"! Сними и почисти контакты.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
А где это чудо находится? Нет ли у кого картинки или мануала.. честно говоря не лазил никогда в машине... но видимо время пришло!! надо- же когда то начинать!

Добавлено через 28 минут
DrSkai, Ключевое слово - "Лягушка"! Сними и почисти контакты.
Дошел до машины, походу именно "лягушка" и тупит, потому как сигнал тормоза не горит... уже легче, теперь осталось найти что чистить надо ))) :eek:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
DrSkai, да над педалью тормоза кнопка.
 

Партнеры

Верх