• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Х.З, что они там на заводе льют.
Не не не, я ж писал. По совету форумчан, почти сразу на 250 км. пробега, как купили дженьку, заменил масло. Проехал всего 3 тыс. На ксюхе вроде не так быстро темнеет у меня, впрочем может ошибаюсь. Само масло BP новое не сказать что прям белое, но достаточно светлое. Жена правда учится, порой перегазовывала нередко, крутя движок хорошо так, мож это...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Кстати, когда был сегодня в сервисе у узбеков, по совместительству в магазине, где покупал дженьку - все машины на месте, стоят как и летом. Только в городе джентр в последние две-три недели стало реально много, на каждом шагу вижу, только в большинстве своём daewoo, равоны тоже есть, но очень мало.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Пральна, распродают 14-й год, который на складах валялся.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Кстати, когда был сегодня в сервисе у узбеков, по совместительству в магазине, где покупал дженьку - все машины на месте, стоят как и летом. Только в городе джентр в последние две-три недели стало реально много, на каждом шагу вижу, только в большинстве своём daewoo, равоны тоже есть, но очень мало.
Не давно в Воронеже видел синий Равон Матиз:) Удивило однако.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Пованивает после смены масла всегда, т. к. там вытекает прямо на приёмную трубу и какой-то датчик. У нас официальный сервис при смене масла всегда снимает защиту и всегда протирают всё насухо, но всё-равно пару дней пованивает.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
~3300 км. Продолжение этого. Идём или едем дальше...)
Ну что, прошёл, как писал, ТО. Вообщем-то всё гуд, тьфу три раза, но есть ряд мелких проблем, сильно не напрягающих:
- Незакрывающийся с первого раза бардачок;
- Сверчки в картах обеих передних дверей в районе пипки блокировки дверей, может с центральной стойки между дверьми хз, а также периодически в районе заднего стекла, не скажу точно где именно;
- Резиновый звук при повороте руля. Стал проявляться с появлением минуса на улице и только на прогретом двигателе или после минут 30-40 поездки. По-моему даже в какие-то моменты отчётливый противный звук трения резины появляется;
- Подкапотное накидывается грязью хорошо. Как пример для сравнения - ксюха, которую мыл недавно. Катаюсь конечно на ксюхе заметно реже, больше на дженьке с женой, но двиг. ксюхи по-прежнему блестит, даже после поездки по той же уличной каке, чего про дженьку не скажешь, прямо судя по картине подкапотного, по-моему комками аж накидывается))

Как бы сильно не напрягает, вроде форумчане писали обо всех этих "проблемах", при случае займусь. По скрипу руля, попробую масло в ГУРе поменять.

Уже успели опробывать резину на первых сугробах. В какой-то момент намело в одном месте сугробов хорошо так. Жена за рулём, ой боюсь не поеду. Я - мы за что 20+ Круб платили, давай вперёд! И собс-но в чём я не сомневался, хакка не подвела - как танк, без малейшего намёка на пробуксовку и потери сцепления с дорогой, напролом...)).
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
- Незакрывающийся с первого раза бардачок;
Смотри с 09:40 https://www.youtube.com/watch?v=oPLOp_fE5Pc
судя по картине подкапотного, по-моему комками аж накидывается))
Есть и такое явление. Лечить надо по методике Седого, как я делал не прокатило.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Странно, почему модераторы сюда перекинули, вроде ж 3000+ км. машинка поехала уже? Как и полагается, создал там тему.
Или тут имеется ввиду кто когда купил машинку, на каком пробеге и создав тему в одном разделе, ведёт её там до конца? Тогда, ok)) Или я чет не понял, объясните плз

Gentravod152
Спасибо, посмотрю. Про "методику Седого" ссыль не кинете?
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Тема одна. А админ перенесет её в нужный раздел, если попросишь))
 

Партнеры

Верх