• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
daledale, я так понимаю это размер под ключ 19 или 21. У нас штатный 19.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
daledale, я так понимаю это размер под ключ 19 или 21. У нас штатный 19.
Упс. Точно. мдэээ, ну надо же. Просто смутила характеристика практически каждой гайки слово конус и цифра 19,21. Я принял это за некий типоразмер конуса/скоса. Спасибо большое.

Добавлено через 4 минуты
Baltazar007
Спасибо. Да, кольца мне тоже нужны будут с 73.1, на 56.6. Тоже буду брать.
Про фото арт.номеров гаек отдельное спасибо, а за колпачки для обычных гаек - отдельное большое спасибо, даже не знал об их существовании, обязательно закажу.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Заказал уже диски
Если диски штампы, то подойдут любые открытые гайки М12 шаг 1,5 с конусом. Если литьё или ковка, то надо гайку подбирать по диаметру колодца в диске, чтобы не только гайка вошла но и по длине хватило.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Kuper
Диски - литьё. Да, вот тоже побаиваюсь комплект из n кол-ва гаек брать, боясь что не совсем подойдут. Посмотрю в общем по месту. Спасибо.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Доброго всем. Всех с прошедшим праздником. Снова немного подниму тему. Ибо сезон скоро. Заказал уже диски. Подбираю секретки и закрытые гайки. В общем как у секретных гаек, так и у обычных указывается такой параметр - конус 19 или конус 21. Примерно догадываюсь что это, но какой именно у нас в стоке или рекомендуется производителем или может у кого был опыт установки/выбора/грабли с этим? Спасибо ответившим.
19 или 21 это размер головки ключа. Нам 21 ни к чему (хотя и подойдет, просто гайка тяжелая, массивная), штатный баллонник под 19 ключ. Требование одно - прижим под конус.
Не будет чванством информация, что я профессионально этой областью занимаюсь.
Оптимальным выбором для стандартных литых дисков (с наружным крепежом) считаю (в порядке удорожания):
Вариант 1. гайки Вектор 801445 Cr или 401445 Cr и секретки Вектор 726345Х2 (Китай, но всё в хроме)
Вариант 2. гайки Bimecc D6 (цинк) и секретки Farad Sicubloc DN115 (цинк)
Вариант 3. гайки GM 09594682 (колпак-нержавейка) и секретки Farad Sicustar EN115 (цинк)
4. долговечный и дорогой хром вариант: надо искать какие либо оригинальные хромированные конусные гайки от корейцев, японцев и т.д. с резьбой М12х1.5 и секретки MacGard 24157sl.
А вообще рынок предложит огромное количество вариаций.
Мой личный выбор (для зимы) можно посмотреть тут https://www.drive2.ru/l/8571090 ; для лета же у меня вариант подобный второму, но со сквозными гайками.
И, если хотите чтоб крепеж служил долго, не портился и не ржавел, не применяйте пневмоинтрумент, а применяйте динамометрический ключ и таблицу моментов затяжек.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Из того, что у нас есть присмотрел:
1. Обычные - Гайка 12х1,5 Набор 27 блистер 16шт конус/закрытая 19мм цинк 2007SZ-BP16 Catwild

есть ещё хромированные аналогичные:

2. Секретка - Гайка секретная LS 12х1,5х32 блистер 4+2 19 конус 20705 SP LS


Как думаете, не слишком колхозно будет смотреться разница в длине 27 и 32 мм? И каковы шансы влияния этого на дисбаланс?
Есть вариант обычных закрытых гаек на 35 мм, там разница уже меньше - всего 3 мм, против 5 выше, НО комплект обычных гаек на 27 мм те что выше в п.1 хочу использовать уже без секреток и на зимних дисках штатные штампы с колпаками и думаю если возьму на 35 мм гайки, то колпаки уже не сядут.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
daledale, Диски уже получил? Посмотри какая там прижимная поверхность, скорее всего конус, но может быть сфера, тогда гайки тоже нужны сферические.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
2. Секретка - Гайка секретная LS 12х1,5х32 блистер 4+2 19 конус 20705 SP LS
Такую гайку не посоветую - снимается на раз-два. Без бортика, защищающего нарезку снаружи, абсолютно бесполезно. У самого такие стояли, когда потерял от них ключ - полчаса поломал голову, потом снял за минуту.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Такую гайку не посоветую - снимается на раз-два. Без бортика, защищающего нарезку снаружи,
Спасибо, но как раз не хочу с хитрой конструкцией. Уверен, именно из-за таких и у большинства претензии к секреткам, как таковым ибо судя по интернетам у многих именно возникают проблемы с такими, которые как я понял, предлагаете вы. Знаю что открутить такую что я предлагаю наверное проще, чем то что вы, но цель у меня не абсолютная защита от всего и вся, а то - что при прочих равных, увидев секретку, негодяи возможно не будут связываться, а если и будут - то есть сига и практически сразу sms уведомления меня, при сработке сиги. Диски у меня не на миллион, поэтому "финдепёрсовые" секретки не вижу смысла ставить. Более того или наконец - именно такого типа секретки стоят на ксюхе, с разницей в том, что там болты, а не гайки и в общем всё гуд.

Добавлено через 4 минуты
Диски уже получил?
Да, N2O Nitro Y292, вот такие. Именно тогда, кстати, при покупке и последующей установке резины на диск, мастер и обратил моё внимание на порванную резину у меня, точнее её борт. Писал об этом.
 

Партнеры

Верх