• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая оптима+ из Курска

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
да идет то он идет, только полностью оттаивает на 4 скорости... а это шум капец. что мешано чуть больше изогнуть направляющие чтобы более плоско падали на стекло
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
а это шум капец.
Это даааа....:(

что мешало чуть больше изогнуть направляющие чтобы более плоско падали на стекло
Наверное, не желание вносить изменения, затраты не так уж и нужные Узбекам с их то климатом.:)
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
да там затрат то ... 200 рублей для завода
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
хм, у меня все отлично тает, кстати про наш автопром тоже не надо, печка в джентре сильнее, я фиг знает почему у вас так
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
ell218, не, Фунтик прав. Если бы сделали обдув лобового стекла более пологим, то стекло бы за пару минут оттаивало.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
хм, у меня все отлично тает, кстати про наш автопром тоже не надо, печка в джентре сильнее, я фиг знает почему у вас так
сильнее чем где ? ) в 9 или 14 в окторой из щелей дует... может быть... ну не сильнее чем в приоре... но греет отлично... на уровне так сказать... только положений заслонок было в приоре больше... можно чуть на ноги больше на стекло или наоборот.... а тут либо 50 на 50 либо 100 на 0
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
поставь солнце защитную шторку за минуту стекло оттаит
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
итак отпишусь о том что просили и в других темах... Буду сравнивать с бывшей машиной (приора)
сегодня съездил по трассе 350 км... расход упал с 10,5 до 9,2, но мгновенный все равно удручает... ехал 100-120 расход 8-10 литров (10 при разгонах со 100 до 120 ) считаю что это много для данного двигателя и массы авто (1142 кг). а все изза 5 передачи обороты на 100-120 3-3,5 тыщи. приора кушала на такой скорости 6,5-7,5. учитывая почти равный вес... приора легче на 60 кг. а двиг 1,6 это минус. спишем на обкатку.
при скорости 120 попытался помыть лобовое... вся грязь оказалась на водителськом боковом. хоть там и наклеен желоб вдоль лобового он не спасает на такой скорости.
свет фар... особенно дальнего разочаровал (ехал вот вечером .. темно как ночью) это сто пудов изза лампочек Н4, замечал это у всех у кого дальний ближний совмещены в 1 отражателе. в приоер намного лучше.
заскрипело что то в левой стойке лобового стекла... как будто металл об металл... будем надеяться что не шов сварнйо разошелся...
ну про плохое оттаивание лобового и заднего (потому что отключается сам, и при -27 не успевает оттаить) уже писали.
устойчивость на трассе ... ну хз... тут наверно паритет но рулежка острее... вероятно дело в 15 колесах и более широкой колее.

вывод такой... джентра лучше приоры только в просторе задних пассажиров и более острой рулежке... я не под 100 кг и сзади не езжу... поэтому мне что там что там за рулем места хватает. только в джентре я никак удобно не усядусь.

если кто худой и не собирается возить толстяков сзади... я бы посоветовал приору...
пороги закрыты черным пластиком (не надо ниче бронировать) есть кому нужно датчик света дождя, ЦЗ с ДУ, навигация, АБС, боковые подушки, уже идет с ТРОСОВЫМ приводом коробки,

в данном классе (рио логан поло и т.д.) я бы джентре поставил 4, приоре 4,3

Добавлено через 9 минут
для справки... за 452 вы получаете... пишу то чего нет в джентре вообще и никогда не будет.
Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Cистема курсовой устойчивости (ESC)
Регулирование уровня яркости подсветки органов управления, замка зажигания, приборов (не такое уж и важное но все таки некоторые жаловались)
Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей, ЦЗ с ДУ (мелоч а приятно)
Обогрев ветрового стекла
Система безопасной парковки автомобиля
Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя''
Система автоматического включения света фар
Круиз-контроль
Климатическая система (хз что это кондер или климат)
Мультимедийная система (мафон джентры в серьез не берем да ? даже юсб нет а тут с экраном)

ну и какой авто современней и безопасней ?

Добавлено через 9 минут
почему не купил приору ? захотелось попробовать иномарку...
и почему вы считаете что ваз столько стоить не может ... солярис 630 может а ваз в такой же комплектации нет ?
в джентре за 490 ничего путного не добавляется ... (салон только из лучшей ткани) а здесь за 450 есть все .... даже много лишних приятностей.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
funt1k, ты забыл указать за внешний вид:у Приоры аля 80 года,как у Нексии-просто жуть,а Лачетти с 2004 года,а с такой мордашкой как у Джентры вообще с 2013 года и насчёт комплектации да тот же новый Логан или Ситроен Елиссей или Пежо 301 вообще в базе голые и двигло 1,2,но почему то их покупают люди,которые даже не глянут в сторону Приоры!Не знаешь почему?
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
funt1k с момента мук выбора такой, это его соображения и он ими успешно делится. Мы все здесь за тем и собрались - чтобы обсуждать и делится впечатлениями. К тому же, если не скатываться в срачи по поводу "у кого длинней", то вполне себе пожалуйста.
 

Партнеры

Верх