• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Первая тысяча пройдена)))

n355xm

на новенького
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
7
Откуда
Волгоград
У меня
В ожидании Daewoo Gentra
Элан-Моторс

Добавлено через 10 минут


Спасибо за поздравление:) Вообщем на 1500 км в основном по трассе (правда включая час разъездов по Питеру) ушло порядка 90 л АИ-95, ориентировочно по трассе машинка кушает 6-6,5 л (обкатка - скорость не больше 100 км/ч, обороты не выше 3000), у себя в городе проехал 250 км на 20 л АИ-95 (манера езды спокойная). 12-15 л на лечетоссе будет если хорошенько поддавать в топку, у меня на Нексии 8-клапанной мог такой расход быть, при "дымящей резине" со светофора!:D
Это радует, что на еще не обкатанном двигателе такой не высокий расход!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Vladimir, Добрый день! Поздравляю с покупкой! А расход топлива город/трасса у неё не замеряли? А то владельцы лачети (кем гентра в принципе и является, за исключением нового двигателя) утверждают, что в городе 12-15 л. Уж очень хочется верить что будет меньше.
у отца лачуга по началу столько кушала. после 20000 расход заметно снизился. но у него автомат.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Поздравляю! Спасибо за хороший отзыв:thumbs_up:
 

Насдак

на новенького
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Красноярск
Спасибо за отзыв! А на сколько жесткая подвестка? Так же как на лачетти?
 

павел

на новенького
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Сыктывкар
У меня
ланос 1,5л
Привет земляку!разок видел в городе серебристую гентру ,вроде неплохо смотрица.Дополняйте впечатления от езды,как по динамике и расходу зимой при езде на короткие расстояния,печке и т.д. и т.п.Сам планирую замену ланосу,возможно гентрой)))
 
Последнее редактирование:

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Привет земляку!разок видел в городе серебристую гентру ,вроде неплохо смотрица.Дополняйте впечатления от езды,как по динамике и расходу зимой при езде на короткие расстояния,печке и т.д. и т.п.Сам планирую замену ланосу,возможно гентрой)))
Здорово, земляк!:) Значит мою и видел, она пока одна в городе! Впечатлений, кстати, от езды уже много: про первую передачу писать не буду, и так уже много написано... добавлю только что это не смертельно! Динамика по сравнению с нексией 1,5 л на которой ездил последние 3 года мне так кажется похуже, но опять же до первого ТО больше 3000 оборотов не даю, а движок на джентре походу крутить придется, особенно на первых двух передачах! Ходовые качества РАДУЮТ:D, реально после нексии, как в корабле:thumbs_up: Теперь по поводу печки: сам знаешь, сильных морозов еще не было, поэтому ездил в основном без прогрева, но вот что заметил, приблизительно через 2-3 минуты даже на холостых оборотах из печки уже дует теплый воздух, стрелка прогрева двигателя, однозначно поднимается тогда, когда печка уже жарит, т.е на стрелку можно особо не смотреть, не информативная!:D
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
т.е. можно прогреть салон, не трогаясь с места? если так то супер, а то весь испереживался
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
т.е. можно прогреть салон, не трогаясь с места? если так то супер, а то весь испереживался
При температурах приблизительно до -10 точно, самому интересно как будет прогреваться в морозы, они у нас точно "покруче" ваших!:D
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
у нас -35, это чп местного масштаба, а так-то зима -15, -20, 25 холодно уже считается
 

павел

на новенького
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Сыктывкар
У меня
ланос 1,5л
Джентра хоть стоит своих денег.Главное чтоб узбеки со сборкой сильно не косячили.Думаю после НГ цены полюбому поднимут до 420 за базу))
При выборе калина2 ,джентра или фабия,джентра вне конкуренции))) Автор пиши ещё по ходу зимней эксплуатации))) удачи на дорогах
 

Партнеры

Верх