• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Добрый день!
Хочу чипануть свою джентру (2014 г., 40 т.км. пробега, механика) с откатом на евро-2 и глушением ЕГР (попутный вопрос - его надо глушить еще и физически, какой-нибудь пластинкой-заглушкой?). С 10 т. км. чипован прошивкой CarTuner, но она на Евро5 и меня не устраивает.
Кто в Краснодаре может сделать чип? Кроме Адакта (его представителей) никого не нашел.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

попутный вопрос - его надо глушить еще и физически, какой-нибудь пластинкой-заглушкой?
Если отключен программно, не надо

Добавлено через 2 минуты
Кто в Краснодаре может сделать чип? Кроме Адакта (его представителей) никого не нашел.
г.Кропоткин
8 (918) 456-11-07 Буранчик Николай Александрович
Прошивка от SVV
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Кто в Краснодаре может сделать чип? Кроме Адакта (его представителей) никого не нашел.
ИМХО лучше чиповаться у SVV. На Адакте катался год, у SVV прошивка по интереснее будет.
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

А где у CarTuner чиповался? http://www.cartuner.ru/contacts/krasnodar/ вроде есть у вас они,я у них прошивался в своем городе, сразу сказал чтоб отключили. Езжу с егр пока, фишка с разъема снята, летом выпилю заглушку.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

А где у CarTuner чиповался? http://www.cartuner.ru/contacts/krasnodar/ вроде есть у вас они,я у них прошивался в своем городе, сразу сказал чтоб отключили. Езжу с егр пока, фишка с разъема снята, летом выпилю заглушку.
В Краснодаре. Не понравился ни сам представитель (не мог пояснить какой версией прошивки шьет) ни сам Картюнер - техподдержка никакая, пытался вести с ним переписку по насущные вопросам, обратная связь от него никакая. Единственный плюс на который я купился - стоимость чипа в размере 3 000 руб.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Единственный плюс на который я купился - стоимость чипа в размере 3 000 руб.
Я у представителя SVV по акции для клуба за 3т.р. чипанулся.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Я у представителя SVV по акции для клуба за 3т.р. чипанулся.
Ну когда я искал кто может чипануть, честно говоря не помню, чтобы svv так демпинговал. Ну тогда тем более стоит у него попробовать

Добавлено через 2 минуты
ИМХО лучше чиповаться у SVV. На Адакте катался год, у SVV прошивка по интереснее будет.
Вопрос, а мне сейчас вообще имеет смысл менять прошивку. Самовнушение подсказывает, что если откатить на Евро-2 то будет гораздо лучше. А с другой стороны не уверен, что получу ощутимую прибавку. Как я понял у Картюнера в его прошивке меняются настройки УОЗ и наверное на этом все.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Вопрос, а мне сейчас вообще имеет смысл менять прошивку. Самовнушение подсказывает, что если откатить на Евро-2 то будет гораздо лучше. А с другой стороны не уверен, что получу ощутимую прибавку. Как я понял у Картюнера в его прошивке меняются настройки УОЗ и наверное на этом все.
Я, пересев с Адакта на SVV ощутил разницу. Думаю, если бы пересел со стока, то контраст был бы ещё сильнее. Кстати у меня прошивка с Евро-2 и отключенными EGR и вторым ДК.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Я у представителя SVV по акции для клуба за 3т.р. чипанулся.
Почитал этот топик
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=546
Ну да, вроде как 3 тысячи для членов клуба. Не знаю, правда, действует ли это предложение на текущий момент и кто будет являться членом клуба?
Я сам из Краснодара, ближайший представитель в Кропоткине (150 км то меня). За трешку съездил бы прошился, а вот пятерик уже многовато для меня
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Чип-тюнинг с переходом на Евро-2 и отключением ЕГР

Я сам из Краснодара, ближайший представитель в Кропоткине (150 км то меня). За трешку съездил бы прошился, а вот пятерик уже многовато для меня
Жди акцию от SVV, Виталий обычно отписывается в своей теме, может к 9 мая что-то будет, а лучше у него самого спросить, так быстрее прояснится
 

Партнеры

Верх