• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А шайбу медную под контрольной пробкой надо менять?
На моей коробке контрольная пробка без прокладки, там конусная резьба. Внутри вставлен магнит, при каждом выкручивании пробки магнит надо вытаскивать и осматривать на предмет металлической стружки.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У контрольной пробки нет шайбы
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Спасибо за инфо.! Хоть тут мороки меньше.
То я на какой то схеме смотрел. Или схема не та или пробка :)
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Нувот. Добрался до замены масла в КПП. Напрягала его вязкость даже при небольшом морозе.
Слилось сколько не замерял. Вид был удручающий. Темно коричневая жидкость с мутными разводами.
С крышкой перемудрил. Прочел где-то, что надо прокладку менять при смене масла. Заказал заранее. Однако удалить старую оказалось не так просто. Она приварилась к крышке намертво. Т.к. она хрупкая, пришлось срезать и соскабливать ножом. В результате вся поверхность крышки под прокладкой стала поцарапаной. Вряд ли жесткая новая прокладка сможет удержать от протечек. Намазал ее силиконовым герметиком тонким слоем. Интересно, пока я мазал до конца, начало могло засохнуть?
Закрутил. Динамключа нету. Затягивал на-глаз. Примерно усилие как при откручивании.
Заливал через трубку около 1см диаметром вставленную в контрольное отверстие и выведеную наверх. В трубку вставил маленькую лейку и в нее лил масло. Залил около 1,5л не глядя. После взял мед.шприц 200мл с трубкой 10см и залил еще около 20-40мл масла, пока не вытекло из отверстия.
Жаль что осталось около 300мл не слитого. Потом подумал, что можно было ч/з какой-нибуть дырку в глухой части кпп залить 250-300мл масла для вымывания старого с открытой крышкой. А потом закрыть и влить остальное. Всеравно остается почти пол-литра масла вряд ли в дальнейшем потребующегося.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Такой вопрос вроде как в коробки надо лить gl 4, в редуктора gl 5, но у некоторых производителей той же ликимолли допуски на масло объединены gl 4, gl5, gl 5+ , слышал что разница между 4 и 5 довольно серьезная и грозит преждевременным износом синхронизаторов...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Такой вопрос вроде как в коробки надо лить gl 4, в редуктора gl 5, но у некоторых производителей той же ликимолли допуски на масло объединены gl 4, gl5, gl 5+ , слышал что разница между 4 и 5 довольно серьезная и грозит преждевременным износом синхронизаторов...
В наши коробасе гл4… гл4+.. гл4/5
У кастрола для кпп совмещенной с главной парой идет гл4+…http://www.castrol.com/ru_ru/russia...mission-fluids/syntrans-transaxle-75w-90.html

у лелимоли,гл4/5 http://liquimoly.ru/item/3979.html
Но не гл5… в нем противозадирные присадки, негативно влияющие на цветмет синхронизаторов

Добавлено через 2 минуты
Хотя раньше в восьмерки лили просто моторное масло и ничё
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В наши коробасе гл4… гл4+.. гл4/5
У кастрола для кпп совмещенной с главной парой идет гл4+…http://www.castrol.com/ru_ru/russia...mission-fluids/syntrans-transaxle-75w-90.html

у лелимоли,гл4/5 http://liquimoly.ru/item/3979.html
Но не гл5… в нем противозадирные присадки, негативно влияющие на цветмет синхронизаторов

Добавлено через 2 минуты
Хотя раньше в восьмерки лили просто моторное масло и ничё
Ну и.е. получается что у лики и тому подобные масла где указана gl4, gl5 , они являются универсальными и подходят как для коробок так для редукторов одинаково? Или gl4/gl5 это вообще другая абревиатура?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну и.е. получается что у лики и тому подобные масла где указана gl4, gl5 , они являются универсальными и подходят как для коробок так для редукторов одинаково? Или gl4/gl5 это вообще другая абревиатура?
Не совсем
Гл4/5 это универсальное масло в т.ч. для коробок с гп, дифов и пр.

Оно не одинаково с гл4 и гл5
Это так скажем свой промежуточный тип масел
Ну типа так
Гл4
Гл4+
Гл5

Добавлено через 5 минут
Вот что в даташите написано

Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 – полностью синтетическое трансмиссионное масло,
полученное с использованием современного пакета присадок, специально
предназначенное для механических КПП, приводов и дифференциалов с гипоидным
зацеплением, где необходимо применение смазочного материала класса API GL 4+.
Гарантирована высокая надежность смазывания при самых высоких нагрузках.
Благодаря малой вязкости масла при низких температурах обеспечивается легкое
переключение передач.
Добавлено через 1 минуту
Т.е. описание на сайте недостаточно точное
Обычно техдокументация точнее

Классификация на этикетке написана гл4/гл5… а в спецификации - гл4+

Добавлено через 5 минут
Это чуть более универсальное и усовершенствованное масло по сравнению с гл4
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Не совсем
Гл4/5 это универсальное масло в т.ч. для коробок с гп, дифов и пр.

Оно не одинаково с гл4 и гл5
Это так скажем свой промежуточный тип масел
Ну типа так
Гл4
Гл4+
Гл5

Добавлено через 5 минут
Вот что в даташите написано



Добавлено через 1 минуту
Т.е. описание на сайте недостаточно точное
Обычно техдокументация точнее

Классификация на этикетке написана гл4/гл5… а в спецификации - гл4+

Добавлено через 5 минут
Это чуть более универсальное и усовершенствованное масло по сравнению с гл4
Ещё больше запутался:D, дак его лить то в наш коробас можно Али нет?)
 

Партнеры

Верх