• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Без блока никак не стрельнут
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если подушки стрельнут?
Половина глюков системы SRS из-за систем, которые гарантируют то, что в SRS ничего не сработает неправильно. Там их пожалуй больше, чем датчиков удара. Так что гораздо больше шансов, что подушки не стрельнут когда надо, чем то, что они стрельнут сами.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Система SRS - громко сказано. Применительно к нашему авто, у нас древнючая система срабатывания подушек на одном блоке управления с ртутным датчиком удара.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Применительно к нашему авто, у нас древнючая система срабатывания подушек на одном блоке управления с ртутным датчиком удара.
И слава богу, представляю, как выглядела бы в узбекском исполнении более сложная система.
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
скинул ошибку методом включения/выключения зажигания 3 раза. Теперь лампочка не мигает, а горит несколько секунд и гаснет. Приеду домой-буду разбираться.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Короче ни кто ещё не пробовал ездить без блока вообще.
Я ездил,не чего не будет! Как сказали в сервисе подушки срабатывают при подачи плюса на них.А если блока нет кто подаст им плюс. Так же ездил не снимая не исправный блок,только предохранитель вытаскивал.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Я ездил,не чего не будет! Как сказали в сервисе подушки срабатывают при подачи плюса на них.А если блока нет кто подаст им плюс. Так же ездил не снимая не исправный блок,только предохранитель вытаскивал.
Подтверждаю. Без блока ездит так же как и с ним. При установке блока на место ни чего не изменилось, лампочка горит постоянно.
 

ondatr

на новенького
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
1
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra AT
У меня тоже на Daewoo Gentra загорелась лампочка датчика подушек безопасности, примерно на 24 т.км.
На СТО(который был как бы гарантийным, но только пока я на плановые ТО-0 и ТО-1 приезжал, а с этой проблемкой сразу вдруг сообщили, что уже не делают по гарантии) сказали, что лампочка датчика подушек - типичная болезнь Daewoo Gentra
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Пришел сегодня кабель с али. Как и у многих ошибка 1355, блоку хана похоже. Ошибку скинул, лампа погасла но скорее всего через какое-то время опять загорится. Также ошибка 1354 присутствует, о ней вообще не отписывались тут:scratch:
 

Вложения

Партнеры

Верх