• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Харьков.темно-серая

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
желтый и красный провод соединишь вместе и кидаешь на "+". вот и вся наука.
поидее должно работать без ключа.
Да весь вопрос в том что при таком подключении каждый раз сливаются настройки мафона.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Или "+" просто постоянный найти.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Скажи пжайлоста иде ты его взял? Он столетний. там типа кондюка хрень стоит . как батарейка она накрылась настройки сбрасываются. Не жмись , купи новую "балалайку"!:p
Седой,я не спец в автоэлектрике.за что купил,за то продаю.мафону 2 дня,он новый.и мне показали что при подключении мимо зажигания сливаются настройки.и на него я не жался.новый Алпайн не самая дешевая магнитола.а какая у тебя стоит,если не секрет?поэтому спросил у форума.наверное все таки прав Хорек.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
там два провода
Желтый - силовое питание +12 вольт, от АКБ
Красный - сигнал на включение магнитолы (от замка зажигания), слаботочные +12 вольт (логическая "1").
с желтого питание идет всегда, ну если только не скинуть клемму акумника, у меня тогда так настройки пропадают, он для того и нужен что запитывать мафун в "ждущем режиме" если можно так сказать. красный идет через замок, и питание на мафон подается когда вставляешь ключ и поворачиваешь в режим асс т.е. обеспечивает включение. т.е. если соединить красный к желтому питание на мафон будет постоянным, но при такой схеме возможен полный разряд акумника если долго машина простаивает, или забыли выключить мафон, или какой-то перебой скачок, в зависимости от магнитолы, может и нормально работать -не знаю, но по хорошему надо тогда в цепь врезать или кнопку или какое нибудь электронное устройство, например таймер на 2 часа, т.е. напряжение на асс пропало, проходит два часа цепь мафона отключается, но это довольно геморно легче кнопку или тублер:)
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот это я хотел прочитать.ответ исчерпывающий.спасибо,сделаю кнопку.
 

pavlenti4

новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
30
Откуда
Волгоград
У меня
темно-серая Gentra Comfort MT
лучше память тренировать, что бы ничего не забывать. смыла в кнопке не вижу, если забудешь выключить магнитолу, то так же забудешь про кнопку. лишний геморрой.
 

Партнеры

Верх