• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Харьков.темно-серая

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Однако, такое подключение имеет свои недостатки, например, вместе с пассажиром нужно оставлять ключ зажигания, чтобы он слушал музыку, да и при включенном зажигании электропотребление увеличивается.

Поэтому зачастую эти два провода (желтый и красный) скручивают вместе и подключают к постоянному плюсу вместе. Теперь магнитола работает всегда, вне зависимости от зажигания.
Отрицательный момент такого подключения магнитолы является постоянное потребление тока (в зависимости от модели магнитолы потребляемый ток разный), что приводит к разряду АКБ при длительной стоянке автомобиля.
Поэтому, наиболее правильным подключением автомагнитолы будет:
Через кнопку, в разрез красного провода магнитолы
Через кнопку переключения между постоянным плюсом и после зажигания
Через сигнализацию
http:// http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-electrika/261-podkluchenie-magnitoly.html
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
парадокс! если вы отлучились из машины не надолго, то и без музыки подождут не облезут, а если вы уходите надолго, то разряд батареи гарантирован. Для устройства дискотеки на природе для граждан с утонченным слухом есть альтернативные варианты, не в ущерб для авто. опять же на природе надо приобщаться к природе и отдыхать :)

Добавлено через 8 минут
исходя из вашей логики, давайте сделаем чтоб печка и кондиционер работали без ключа, а то ожидающим в машине зимой холодно будет, а летом жарко :) :) :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну смотря на сколько на долго, одно дело час, два пусть даже сутки, другое неделя..;-)

Добавлено через 2 минуты
парадокс! если вы отлучились из машины не надолго, то и без музыки подождут не облезут, а если вы уходите надолго, то разряд батареи гарантирован. Для устройства дискотеки на природе для граждан с утонченным слухом есть альтернативные варианты, не в ущерб для авто. опять же на природе надо приобщаться к природе и отдыхать :)

Добавлено через 8 минут
исходя из вашей логики, давайте сделаем чтоб печка и кондиционер работали без ключа, а то ожидающим в машине зимой холодно будет, а летом жарко :) :) :)
Печкат не может работать не то чтобы без ключа, даже при не работающем двигле ибо антифриз помпа не качает к сожалению:(
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Печкат не может работать не то чтобы без ключа, даже при не работающем двигле ибо антифриз помпа не качает к сожалению

а жаль, придется ожидающим мерзнуть :) может генератор какой в багажник установить? :) да еще забыл предупредить, из машины уходите - бардачок закрывать не забываем, там замочек есть :)

Добавлено через 6 минут
в других ветках и форумах, люди обсуждают головы ломают, как аккумулятор поберечь и как сигнализацию выбрать которая меньше электричества жрет, а тут товарищ озаботился музыкальным сопровождением :)
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Спасибо за заботу о моем аккумуляторе,но для меня это дело привычки.в прошлой моей машине магнитола работала именно так.а у родителей остался ключ в машине,и оставшийся в машине товарищ решил переставить "что б не мешала" и заехал задом в дерево.экономия получилась сомнительная,не думаешь?а при установке кнопочки по советам выше,мне будет спокойнее,да и на природе все отдыхают по разному.и при включенном зажигании экономии тоже не получится.так что бабушка на двое сказала...
С праздником всех читающих.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
мои 5 коп, разные были во владении авто, но при заводском подключении все ж таки при вынимании ключа - никакой нафик музыки, как и на машинах с ТВ+DVD видео должно показывать только с поднятым ручником, все остальное - это уже тюнинг+очумелые ручки.:)
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
5 копеек прочитаны.:) и если углублятся то аккумулятор буду(если ты об этом) менять не тогда когда умрет старый,а перед зимой через 2-3 года.так что пускай пассажиры кайфуют.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Веселых песен твоим ожидающим, только надолго не оставляй их, а то заснут :) :) :)
 

Партнеры

Верх