• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Варианты комплектации Daewoo Gentra

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Кто то ставил себе сам, поищи на форуме, цена вопроса с работой в пределах 10 т.р. А попогрейки - навалом от 1 т.р. до бесконечности.
Эт всё понятно, речь-то о том, что бы изначально выбрать нужные опции. Попогрейку я поставлю к следующему сезону, а вот на счёт вылета пока не планирую.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Добавлю свои 5 копеек в обсуждение.
Насчет цены на сигнализацию, при покупке оффициалы предлагали мне установить Starline A61 за 15к.. Мягко говоря был немного в шоке от такого "выгодного" предложения. Кнопки в ключе я бы пожалуй поддержал.
Магнитола дейсвительно сильно устаревшая, и, если бы на момент покупки была бы в наличии машинка в комплектации Optimus (которая без нее), то взял бы ее, но увы.. Пришлось брать Optimus+. Но при всем при этом меня абсолютно устраивает штатная. Нехватку USB-порта с лихвой компенсирует AUX-кабель за 100 руб. В итоге спокойно можно подключить телефон, чтобы слушать музыку с него (ничем не хуже флешки, даже лучше - формирование play-листов и т.д., все-таки современные смартфоны предоставляют намного более широкие возможности для воспроизведения мультимедиа, нежели автомагнитолы), или планшет для комфортного просмотра видео. В итоге за 100 руб. даже такая простенькая штатная магнитола превращается в очень даже солидную :)
Так что не жалуюсь :)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Добавлю свои 5 копеек в обсуждение.
Насчет цены на сигнализацию, при покупке оффициалы предлагали мне установить Starline A61 за 15к.. Мягко говоря был немного в шоке от такого "выгодного" предложения. Кнопки в ключе я бы пожалуй поддержал.
Магнитола дейсвительно сильно устаревшая, и, если бы на момент покупки была бы в наличии машинка в комплектации Optimus (которая без нее), то взял бы ее, но увы.. Пришлось брать Optimus+. Но при всем при этом меня абсолютно устраивает штатная. Нехватку USB-порта с лихвой компенсирует AUX-кабель за 100 руб. В итоге спокойно можно подключить телефон, чтобы слушать музыку с него (ничем не хуже флешки, даже лучше - формирование play-листов и т.д., все-таки современные смартфоны предоставляют намного более широкие возможности для воспроизведения мультимедиа, нежели автомагнитолы), или планшет для комфортного просмотра видео. В итоге за 100 руб. даже такая простенькая штатная магнитола превращается в очень даже солидную :)
Так что не жалуюсь :)
Тоже сомневался между Оптимум и Оптм+. Взял что в наличии Оптм+, и не жалею: встроенный попоподагрев "вестчъ", магнитола радует качеством звучания, так-же меняю МП3 диски и кабель АУХ.
Думаю взять планшет 7"(2 килоруб и выше) и где часы закрепить, кабелем связать с магнитолой, и будет навигатор, 3Г интернет, игры, видео, музыка, короче мультимедийный центр.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Тоже сомневался между Оптимум и Оптм+. Взял что в наличии Оптм+, и не жалею: встроенный попоподагрев "вестчъ", магнитола радует качеством звучания, так-же меняю МП3 диски и кабель АУХ.
Думаю взять планшет 7"(2 килоруб и выше) и где часы закрепить, кабелем связать с магнитолой, и будет навигатор, 3Г интернет, игры, видео, музыка, короче мультимедийный центр.
:thumbs_up:
Угу, на мой взгляд наиболее полезная функция автомагнитол - радио. Здесь меня все устраивает - ловит вроде бы неплохо, пока проблем не было. А все остальное очень просто и дешево доделывается. Скажем, автомагнитола с описанные Вами опциями будет стоить ой как недешево :) А как Вы планирует закрепить? Держатель в решетку обдува? Выдержит ли? Или на торпеду приклеить намертво?

Что касается подогрева, то напрягает то, что греет до кипения внутренностей, поэтому нечасто пользуюсь, но с наступлением морозов очень может быть оценю его по достоинству :)

На момент покупки разница по деньгам между этими 2-мя комплектациями составляла 10к. За эти деньги производитель предоставлял только штатную магнитолу и обогрев. Явно, что все это можно доделать самому при необходимости значительно дешевле. Другой вопрос, что на это все надо время и побороть лень, т.о. больше, чем уверен, что, если бы купил Optimus, то до сих пор ездил бы в тишине :) Поэтому тоже не жалею.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Что касается подогрева, то напрягает то, что греет до кипения внутренностей, поэтому нечасто пользуюсь, но с наступлением морозов очень может быть оценю его по достоинству
Мы из Сибири, так что подогревом пользуюсь уже месяц, первые 2 минуты сидения и выключаю, т.к. птенцы вылупляются:D.
А как Вы планирует закрепить? Держатель в решетку обдува? Выдержит ли? Или на торпеду приклеить намертво?
Или приклеить намертво держатель, чтоб планшет можно было вынимать иногда.
Или (в идеале) откидное крепление чтоб планшет сидел перед магнитолой, и откидывался/убирался когда диск поменять или настройки радио ковырять. Но это надо искать что-то подобное или колхозить.
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Обновлено.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Думаю взять планшет 7"(2 килоруб и выше) и где часы закрепить, кабелем связать с магнитолой, и будет навигатор, 3Г интернет, игры, видео, музыка, короче мультимедийный центр.
А 2дин на Андрюше не прикольнее? Я об данном девайсе просто мечтаю, даже денег подсобрал -далее выбор - ситуация подсказывает покупку оружия...,
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ситуация подсказывает покупку оружия
Если есть возможность относительно беспалевно купить и есть, где зарыть - то вариант. Не для пользования, а чтобы было. Всяко лучше китайского гавна на андроеде.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если есть возможность относительно беспалевно купить и есть, где зарыть - то вариант. Не для пользования, а чтобы было. Всяко лучше китайского гавна на андроеде.
Ага,
дедушка что ж вы машинным клумбу поливаете, цветы завянут же?!
-нихай завянут, главное что б пулемет не заржавел.
 

Партнеры

Верх