• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Я понимаю, Европа нам не указ, но у них авто без АБС продавать запрещено. Со следующего года ESP тоже будет обязателен, но в третьи страны их закон не запрещает продажу автомобилей без АБС и подушек безопасности. Я думаю АБС очень полезная штука.
 

Oberon

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Откуда
Барнаул
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Вот ей-богу лучше с АБСом, сохранив управляемость, мирно въехать в зад впередиедущему, чем так.
Непредсказуемо, вдруг у впереди едущего нет АБС, может уйти в кювет или столб.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
"но у них авто без АБС продавать запрещено."
ну да, там ещё бородатые красавы евровидинья выигрывают, и много других полезных новшеств...
Я не против АБС в принципе, я за АБС с адекватной работой , в связке с ЕСП, на определённой резине - липах, отключаемая по желанию...
Что не является чудом и доступно на многих ино...
чтоб управляемо съехать в кювет на переднем приводе есть спец педалька - акселиратор называется и руль в придачу, с ручником ...
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
И АБС и ЕСП ИМХО очень хорошие опции.Мне их и навязывать Евжопе не надо,с радостью приму.ЕСП отключаю-только в сугробе или где надо преодолеть какой то сильно заснеженный или с глубокой грязью участок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эх еще бы самоблок... И подключаемый задний привод... И лебедочку небольшую....
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ЕСП отключаю-только в сугробе или где надо преодолеть какой то сильно заснеженный или с глубокой грязью участок.
А в чем смысл, брат? По моему наоборот ЕСП поможет выехать, т.к. будет тормозить колесо сорвавшееся в пробуксовку. Или я что то не понимаю?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а разве ESP в Джентре вообще есть?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В Дженьке к сожалению нет.Просто приходится ездить чаще на Финике 35,Лексусе 350,Хундайке Санта Фе,бэшки,Кпуизёры и т.д.,работа просто заставляет.Ну ни суть. По ЕСП.Плохо когда она не отключается.На Финике попадал было.Когда например машинка в глубокий снег попадает и получает малейшую пробуксовку,двигателю система скидывает обороты и от этого часто уткнувшись она тонет и в снегу и в грязи,как результат застрял.Если системка отключена, то на газу зачастую есть шанс вылезти, например проскочить перемёт,развернуться выехав с дороги не пушистый или хуже сырой снег.Отрицательный момент машина подвержена сносу в бок на скоростном буксе,где узко аккуратнее надо. Хорошее то,что как на рельсы ставит при начале сноса в поворотах например на незнакомых дорогах.В общем защита от оплошностей водителя.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да самоблок вещь.В Тольятти кулибины делали примочку такую,У меня на 2108 стояла в конце 90х,старт зимой хороший был,не полный привод конечно,но уже и не передний.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да дифференциалы повышенного трения на Лачетти клубе продаются, к нам тоже подойдут.
 

Партнеры

Верх