• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть и с севера. Думаю как-то собраться глянуть сальник - у меня стык КПП с блоком с подтеком. В морозы еще из-под масляного давануло
Не факт что потеет именно сальник КВ. У меня с новья стык поддон-блок-передняя крышка двигателя подтекал (см. фото), когда ТЗ регулировал скидовал поддон и сажал его на герметик, сейчас в том же месте всё сухо, хотя сальник КВ я не трогал.
А фильтра масляные тут у многих подтекали, в основном чёрные дэу, у меня тоже тёк, причём летом.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я ж свой квест в трёх томах про "оригинальные прокладки" писал. В общем суть, для субъективных ощущений - настоящий оригинал та, что которая гнётся ну прям ну ваще как газета. Любой другой "оригинал" - в ведро без сожаления сразу, точнее лучше сразу отказаться от покупки. Кстати этот самый оригинал, что мне поставили на ксюхе - действительно НЕ течёт, правда проехал ну может пару-тройку "тыщ" примерно. Ну как-то так.
Я помню, походу и мне попался псевдо-оригинал. Перед установкой замерил новую неоригинальную прокладку, записал размеры. Потом померил снятую псевдо-оригинальную, она уселась по толщине на 2мм! И задубела здорово, новая на ощупь мякенькая. В общем поездим-поглядим, если и эта падла потечёт, отпишусь. Но на момент заказа было только два варианта: типа оригинал за 500рэ и типа яронска за 400рэ, других заменителей экзист не выдавал, решил попробовать неоригинал.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё туда же...:sorry:


Гляди: https://www.youtube.com/watch?v=px6Fge_CJZw

Добавлено через 2 минуты
Прав был DED53, но такие дураки как я учатся преимущественно на собственных ошибках...:eek:
Очень большой разброс в зазорах по впускному валу в большую сторону, и большие зазоры на выпускном. Мы регулируем клапана с погрешностью не более 1-2 соток.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Очень большой разброс в зазорах по впускному валу в большую сторону, и большие зазоры на выпускном. Мы регулируем клапана с погрешностью не более 1-2 соток.
Как никак, но всё же я не болгаркой клапана регулировал.;) Во-первых, мне не пришли толкатели под артикулом 96852811, пришли лишь "соседнего" размера. Во-вторых, я не профессионал и запросто мог намерить стоковые ТЗ с некоторой погрешностью. Например, под один и тот же кулачок с небольшим усилием входит щуп на 0,35мм, щуп на 0,36мм и щуп на 0,37мм, поди пойми, который твой. Тем более, что щупы так же неизбежно дают некоторую погрешность измерений.
В-третьих, я на прежних авто вообще регулировал ТЗ имея только щупы с шагом 0,05мм, вот там была погрешность поболее, но и этого хватало для успешной дальнейшей эксплуатации.
В-четвёртых, при всём моём к тебе уважении, я отрегулировал клапана БЕСПЛАТНО! Нет, я не хочу сказать, что 8т.р. за работу это дорого, напротив, ИМХО оно того однозначно стоит. Но у меня нет возможности подтянуться в Москву, а на периферии спецов по B15D2, имеющих полный комплект толкателей нет, поэтому и делаю всё сам.
В-пятых, уверяю, имел бы я полный комплект толкателей, я бы тоже уложился в 0,02мм, просто пришлось бы пару раз скинуть-поставить распредвалы с промежуточным замером ТЗ, но когда мотор раскидан это не проблема. Кстати, когда я регулировал ТЗ, то на выпускном валу я уложился в 0,01мм с первой попытки, а вот впускной вал пришлось снимать-ставить ещё раз, именно на него мне не пришли толкатели под артикулом 96852811, поэтому пришлось покумекать как уменьшить разброс ТЗ.
Поясню на тему зазоров больше номинальных. Регулировал я их больше номинальных умышленно, т.к. хотелось чтоб их хватило "на по дольше". К тому же хотелось провести эксперимент на тему "как изменится шумность двигателя с ТЗ больше номинальных". Эксперимент прошёл успешно, шумность субъективно не возросла, сравнивал со стоковым Кобальтом. Я думаю моя инфа тебе тоже пригодится, ведь есть люди, эксплуатирующие свои авто в такси и с ГБО, думаю эффект ТЗ "на по дольше" для них актуален.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Увеличивать зазоры, если не катаетесь с ГБО нет смысла; меньше открытие клапанов, уходят перекрытия р\валов. В итоге страдает динамика и расход топлива.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
меньше открытие клапанов,
и на сколько же меньше пропускная площадь клапана, если он открывается на 0,02-0,03 мм меньше?
мы что, на формуле-1?
не так уж часто нужна максимальная мощность двига, и какая разница - 170 км авто поедет максимально, или 173км

Добавлено через 30 секунд
я отрегулировал клапана БЕСПЛАТНО!
а это главное
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Увеличивать зазоры, если не катаетесь с ГБО нет смысла; меньше открытие клапанов, уходят перекрытия р\валов. В итоге страдает динамика и расход топлива.
Я об этом прекрасно знаю, но вряд ли наполняемость цилиндров значительно ухудшится от того, что клапан открывается меньше на 0,07...0,08мм (указал максимальное отступление от номинала для впуска/выпуска).
Про наполняемость цилиндров есть смысл говорить, когда идёт речь про тюнинговые распредвалы, с которыми ход клапанов увеличивается на 0,5...1,0мм сразу + установка разрезных звёздочек, за счёт которых можно значительно изменить перекрытия клапанов.
И опять же, по факту, динамика разгона не ухудшилась, с чиптюнингом от SVV, ДДУ, без диффузора в воздухане на резине 195/60R15 моя Джентра разгоняется с 0 до 100 (по спидометру) за 12,6сек. В стоке разгонялась за 13,6сек. Разве плохой показатель для авто с 1,5-ашным мотором и гидротрансформаторной АКПП?
Про расход. Что в стоке я укладывался по трассе в 7л/100км (без кондея), что после регулировки ТЗ. Расход не изменился.
Главное помнить, что если однажды один из клапанов прогорит, то и мощность значительно упадёт и расход возрастёт и кошелёк опустеет.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В мелочах как раз и кроется разница, причём очень заметная. Перекрытия при таких увеличенных зазорах уплывают примерно на 0,06-0,1мм для каждого р/вала в зависимости от профиля кулачков.
По поводу шумности при больших зазорах, тут во многом всё зависит от профиля кулачков(сбегов). У меня есть профили(характеристики) и штатных валов и тюнингованных, по ним прекрасно видно до каких величин может работать распредвал с увеличенными зазорами, без увеличения шумности.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В мелочах как раз и кроется разница, причём очень заметная. Перекрытия при таких увеличенных зазорах уплывают примерно на 0,06-0,1мм для каждого р/вала в зависимости от профиля кулачков.
По факту на динамике разгона и расходе топлива увеличенные ТЗ в моём случае не сказались.
По поводу шумности при больших зазорах, тут во многом всё зависит от профиля кулачков(сбегов). У меня есть профили(характеристики) и штатных валов и тюнингованных, по ним прекрасно видно до каких величин может работать распредвал с увеличенными зазорами, без увеличения шумности.
Это хорошо, что ты, Максим, осведомлён и на этот счёт. Приятно общаться с компетентными людьми.:thumbs_up:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ФАКТ НА ЛИЦО!!! движок на кобальте у сына наконец то (пробег почти 300 000 км ГБО, тяжелые условия - такси) попросил ремонта. начал кушать масло - на 1 000 км 1 - 1,5 литра. разобрали; цилиндры - ОТС(выработки не обнаружено), вкладыши - ОТС(замена, так как новые куплены),кольца компрессионные - ХТС(замена в комплекте), кольца маслосъемные - на двух поршнях залегли(замена в комплекте). ГБЦ - ХТС(замена маслосъемных колпачков. хотя старые были живые( родные были поменяны где то на 150 000 км, точно ХЗ). предполагаемый диагноз - масло паленка попалось.
так что двигатель оч. хороший!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Партнеры

Верх