• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С две недели стал появляться чек р0172 (Богатая смесь). Поведение авто не меняется, расход не увеличивается, в общем машина ведет себя как обычно. пробег 108000км. В бортовике Multitronics проверил все доступные параметры. Ничего сверх естественного не обнаружил. Все показания стандартные, как и до появления чека. Чек выскакивает по разному. Могу и пол дня откатать, а могу и машину завести и через 2-5 минут получить ошибку. По форумам побегал, нашел аналогичную проблему на авео-клубе. Проблема решилась чисткой разьема ЭБУ. У меня разьемы вроде как чистые. И сегодня появилась новая проблема. С утра завел двигатель, а он заглох. Я его опять завел-вновь заглох, и так раза 4. Потом все вышло в норму. Днем машина простояла часа 4, пришел заводить-вновь такая проблема. Вангую, мозг взрываю.
Под код ошибки р0172 много неисправностей подподает, начиная с лямбды и заканчивая не отрегулированными клапанами. Проверяйте давление топлива, форсунки на производительность, баланс, лямбду и т.д.
Есть данные с диагностики?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
vovannet, когда не заводилась - лампочка на двери не горела?
Не обратил внимание. Сегодня с утра завелась по "нормальному":scratch:

Добавлено через 3 минуты
Механик, Смотрю на показания в Multitronics. Ничего к чему можно было придраться, подозрений не вызывает. Значения такие же как и год назад. У меня как ошибка первый раз вылезла, я сразу начал мониторить показания. В том числе и лямбду, коррекцию, и показания МАР-сенсора. Все в норме.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
P013b сегодня вышла, что за ошибка не подскажете?
 

Юрэк

новичок
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
24
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Закончилась моя эпопея с ошибкой р0172. Причина была найдена в заклинившем клапане продувки адсорбера. Он у нас установлен на коллекторе, под дросселем. Он у меня заклинил в открытом положении, и получалось так, что происходил дополнительный подсос воздуха. Я еще заметил, у меня выхлоп такой токсичный был. Бывало задом когда сдаешь, слышно было. Сейчас стало нормально. Так что на будующее сразу снимайте и проверяйте его. на заглушенной машине, он должен быть закрыт. И ртом не продувается.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Пиветствую. чем вылечил P013B. у меня тоже выскакивает
Привет. Эльмом вылечил, скинул ошибку и больше не появляется.
У меня это было либо из-за ГБО, либо из-за того что залил датчики под масляным фильтром когда менял масло. Потом правда отмыл всё каким-то очистителем двигателя от BBF.
 

AntonP

на новенького
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1
Добрый день! На моей машине загорелся чек, пропала тяга двигателя. Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Подробнее в видео...

[YOUTUBE]H-XBG2cp7qI&feature=youtu.be[/YOUTUBE]
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Сегодня выскочила P013B. О каком датчике ошибка глаголит? Который под масляным фильтром?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Да, о нем.
P0138 Высокое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)
 

Партнеры

Верх