• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Под номером 96806010 идёт датчик температуры на впуске, стоит он около дросселя в гофрированном патрубке, к забортной температуре не имеет отношения. Но от показаний этого датчика сильно зависит качество подаваемой бензовоздушной смеси, то есть расход топлива.
Как раз он мне и нужен.Появилась ошибка.Прочитал -температура на впуске.В движении показывает от -40 до 40.На улице 15град тепла.Есть предположение что дроссельная заслонка и датчик засрались картерными газами.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
.Есть предположение что дроссельная заслонка и датчик засрались картерными газами
Это вряд ли, через датчик проходит только воздух, картерные газы и газы рециркуляции поступают в коллектор после дросселя. Датчик просто умер.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
ЕГР не заглушен.Датчик начал подкидывать проблемы к 47000 км,появилась ошибка ,потом пропала.Сейчас 51000км.Буду менять,Спасибо всем,позже отпишусь.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Под номером 96806010 идёт датчик температуры на впуске, стоит он около дросселя в гофрированном патрубке, к забортной температуре не имеет отношения. Но от показаний этого датчика сильно зависит качество подаваемой бензовоздушной смеси, то есть расход топлива.
Воздуха!!! Как тут вставить картинку из каталога?!
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
96806010 - датчик температуры воздуха на впуске
 

Вложения

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Странно но у нас кажется другой.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Датчик Температуры Воздуха.JPG
Во. Сделал это...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Странно но у нас кажется другой.
Отнюдь, это именно он.

Вот я его как-то тестил:
Характеристика датчика температуры воздуха Intake temperature
...при -20 (морозилка) - 13 кОм
...при 0 - ~4 кОм
...при +20 - ~2 кОм

точно такие же, плюс-минус погрешность, имеет B57164-K 222-J - NTC термистор EPCOS 18 рупий в чипидипе, очень многие ставят его на самые разные мойшины и довольны.

Но это только сама деталька, конечно, без разъема и корпуса.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Добрый день! Пробег 44 тысячи, раньше расход был 10-11, сейчас уже третий бак примерно 15 л выходит. Так совпало, что начало повышенного пришлось на:
- мойку подкапотного (может стал глючить какой датчик или залил мозги)
- заправку полного бака 92. Авто прошито под 95, под конец выкатывания полного бака 92 появился чек. Заправил 95 чек пропал, но примерно с этого момента появился расход.

Датчик воздуха на всякий случай купил, скоро заменю. Если не поможет, что еще может это быть? ELM'а нет, проверить ошибки нечем
 

Партнеры

Верх