• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вспоминаю отцовский Зил-157, цетрофуга-фильтр. Открутил, отковырял плоской отвёрткой куски асфальта со стенок и опять как новый
Тогда был несколько иной подход к конструированию. Тогда для отечественной техники очень была важна и нужна ремонтопригодность. Ибо страна большая и иной раз приходилось чиниться и в степи и в тайге вдали от цивилизации.
Сейчас подходы к конструированию несколько иные. Легковой транспорт-одноразовый: отъездил 150...200т.км. и проще в утиль. А вот коммерческий транспорт вполне себе ресурсный и не требует частых рем-вмешательств. Правда мне тут один владелец Мерса-Спринтера рассказывал, как у него на 400т.км. провернуло вкладыши. При том, что пробег трассовый.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Про вскрытие масляных фильтров полно информации на Драйве https://www.drive2.ru/b/458970514245922322
Судя по отчетам, разница между Mahle и Ufi всё же есть. Наш оригинал ближе к хорошим. При выборе аналога либо оригинала надо учитывать не только качество изготовления, но и давление срабатывания перепускного клапана в зависимости от характеристик применяемого моторного масла.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
yakovsash, Береш фильтр (дедовский способ,еще на 10ки так проверял чтоб клапон держал,обычно из 3 один держал) дуешь в него в центральное отверстие если воздух свободно вылетает с боковых то дренажного клапана нет ,если щеки раздуваются значит есть :)
Хм. Давно лежит заказанный Mando+ 4614, выдувается свободно. Но резиновое кольцо видно в боковых отверстиях.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сегодня оказалось что купить оригинальный фильтр GM на обычном авто рынке это целая проблема) , не знаю с чем связано , может с перебоем поставок зч, хз, но короче, заказал в интернет магазе масло и фильтр, масло пришло, по фильтру отказ, ну блин думаю фиг с ним, куплю на ближайшем рынке, а вот фиг, обошел все лотки, нигде нет джэмовского, везде предлагают черный Дэу. Насколько помню механик настоятельно не советвал подобный ставить, ещё какой то фильтрон польский предлагали, в итоге пришлось ехать а евроавто.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
везде предлагают черный Дэу. Насколько помню механик настоятельно не советвал подобный ставить
да-да (с) говно говрят

щё какой то фильтрон польский предлагали
норм фильтр, на много авто в оригинале идет

Добавлено через 2 минуты
купить оригинальный фильтр GM на обычном авто рынке это целая проблема)
на "обычном авторынке" в нашей деревне обещают что все есть. как только доходит до конкретики - сразу сливаются и обвиняют покупателя что он ходит тут и умничает
не хожу на авторынке уже много лет

зы фильтр оригинал брал по наличию в магазе который специализируется по джиэм корея, рублей на 20 дороже всего чем в автодоке
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
да-да (с) говно говрят


норм фильтр, на много авто в оригинале идет

Добавлено через 2 минуты

на "обычном авторынке" в нашей деревне обещают что все есть. как только доходит до конкретики - сразу сливаются и обвиняют покупателя что он ходит тут и умничает
не хожу на авторынке уже много лет

зы фильтр оригинал брал по наличию в магазе который специализируется по джиэм корея, рублей на 20 дороже всего чем в автодоке
В евро авто сегодня по 480 взял, дороговато но надо уже срочно менять масло

Кстати насчёт Дэу выпаривали что мол ну вы же понимаете это один концерн, разницы нет))) , говорю да_да один концерн))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кстати насчёт Дэу выпаривали что мол ну вы же понимаете это один концерн, разницы нет))) , говорю да_да один концерн))
кроме того что деу не существует десяткок лет ))
 

Партнеры

Верх