• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ГУР-а

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Обнаружил сильную изношенность насоса ГУР-а, а именно сильный шум от подшипников. Вот думаю, проще поменять их или купить новый насос?)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот думаю, проще поменять их или купить новый насос?)
Вопрос стоит ли овчинка выделки? Если подшипники недорогие, а насос дорогой, то можно и заморочиться, поменять. Не узнавал цены?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Бывает что в насосе стоят подшипники скольжения в виде пары вал-корпус и ничего не поменять.
Да и на нашей авте многие путают вой цепи (а она у нас воет) с воем насоса ГУР.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Вопрос стоит ли овчинка выделки? Если подшипники недорогие, а насос дорогой, то можно и заморочиться, поменять. Не узнавал цены?
Сам насос ГУР-а (далее ГУР) в сборе стоит около 11к, но можно найти и за 7к, но там вопрос по качеству и роду.))
С подшипниками (и сальником) дела обстоят иначе. Главный вопрос, который возникает - какой у них размер.
Порыскав в инете, я нашел одну статейку про ГУР-ы, где рассказывалось про насосы GM. Там же говорилось, что насосы в целом идентичны, отличия только в креплениях и шкивах.
Если следовать той статейке, то подшипник и сальник вместе стоят около 500р.
Но, опять же, меняются ли они в обще, и попадает ли ГУР в джентре под категорию "насосы GM"? Если бы не сомнения, я бы уже все давно разобрал, только вот не хочется ездить без ГУР-а некоторое время, в случае неудачи.)
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тоже подвывает насос. А подшипники ли там воют? Есть еще какие то издающие звук элементы?
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Тоже подвывает насос. А подшипники ли там воют? Есть еще какие то издающие звук элементы?
У меня ГУР не воет, у меня под нагрузкой звук прогоревшего глушителя (дрищет). Я облазил все, и выпуск, и впуск - нету. Друг решил подшипники послушать на навесном оборудовании через деревяшечку, к чему я отнесся скептически, по началу, но потом сам послушал. Это жесть...
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Первый раз слышу про замену подшипников на гуре. если он не течёт и нормально обеспечивает поворот руля, нефиг заморачиватся.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Первый раз слышу про замену подшипников на гуре. если он не течёт и нормально обеспечивает поворот руля, нефиг заморачиватся.
Подтек есть. я уж не знаю на подшипнике, или нет, но со стороны шкива мокренько.)
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX

Партнеры

Верх