• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резонатор фильтра, опасно ездить без него???

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
В общем суть проблемы такова. Было дтп, разбили резонатор фильтра. Денег пока нехватило на его покупку. Временно приходится ездить без него. Сильно плохо это для мотора и фильтра? И после того как снял резонатор, при резком нажатии педали газа(на ходу), появляется сильное храпение со стороны фильтра. Как я понимаю это появилось после того как я снял резонатор. Кто что думает? Еще месяцок планирую покататься без него.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
В общем суть проблемы такова. Было дтп, разбили резонатор фильтра. Денег пока нехватило на его покупку. Временно приходится ездить без него. Сильно плохо это для мотора и фильтра? И после того как снял резонатор, при резком нажатии педали газа(на ходу), появляется сильное храпение со стороны фильтра. Как я понимаю это появилось после того как я снял резонатор. Кто что думает? Еще месяцок планирую покататься без него.
думаю кроме шума ничего не будет
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
абсолютно ничего страшного ни двигателю ни фильтру не будет . у тебя сейчас звук впуска равносилен установленому на него филтьту нулевого сопротивления . я с нулевиком уже 3 года откатал и все норм https://www.youtube.com/watch?v=aJRXDrGCcrM
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Ни чего не произойдет я со сломанным резонатором (без дна) 7 месяцев проездил зиму и весну, только звук как с двигателем V8...
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Спасибо что ответили. успокоили :) Резонатор буду в любом случае новый ставить, мне дискомфортно без него. ушам не очень приятен звук.
 

Партнеры

Верх