• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

Udavchik

на новенького
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
7
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Проблема с рулевой рейкой

Доброго времени суток! Анамнез: Джентра 2013 г.в. пробег 9344 км.с марта 2014 года, на гарантии, живет в Харькове. Обратил внимание на на незначительное подтекание масла на чехле рулевого механизма (пыльник), уровень в бачке гидроусилителя был на отметке минимум. Записался на 22.11.2014 на гарантийное обслуживание и неделю ездил на машине и наблюдал. Уровень в бачке опустился ниже минимума примерно на толщину спички. В Харькове гарантийным ремонтом Джентр занимается ООО "Альвиза" и Богдан-авто. На Альвизе после осмотра сказали, что скорее всего пошабашил сальник, который нужно заменить. Когда узбек вскрыл пыльник, в заблаговременно потставленную тару полилось масло, которое накопилось в пыльнике. Итого: инженер по гарантии все это дело снимала на телефон, потом позвонила узбекам в Киев и там приговорили везти рулевую рейку к ним для осмотра и принятия решения. В свою очередь написал заявление на проведение ремонта, открыли наряд-заказ сегодняшним числом и т.к. машину пришлось оставлять на СТО составили акт приема-передачи (опись) машины (я настоял на этом т.к. на СТО мужественно молчали).
По состоянию на 28.11.2014 машина находится на СТО. Рулевую рейку отправляли в Киев, там "типа отремонтировали" её, а именно - заменили сальник и вернули в Харьков. Со слов инженера по гарантии в Харькове установили рейку на авто, залили масло в бачок гидроусилителя, завели и .... рейка сново потекла, выдавило сальник. Теперь уже в Харькове делают ремонт, сказали, что ставят новый ремкомплект и обещали сегодня отзвониться.
Спросите,а зачем отправляли рулевую рейку в Киев, что бы потом дальше ремонтировать её в Харькове? Не знаю, такие у них инструкции.
 

Udavchik

на новенького
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
7
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Проблема с рулевой рейкой

Сегодня забрал машину. В акте выполненных работ указано: ремонт механизма рулевого с ГУ; снятие установка механизма рулевого с ГУ; развал-схождение; АТФ 320 - 3 литра. Всего по наряду-заказу 1455 грн. (естественно за их счет). Теперь понаблюдаю как будет себя дальше вести рулевая рейка. Гарантия 4 месяца или 7000км. пробега.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Проблема с рулевой рейкой

Сегодня заглянул под капот и обнаружил такую картину:








Подозреваю, что появился повод посетить ОД.
Напрягает только
Теперь понаблюдаю как будет себя дальше вести рулевая рейка. Гарантия 4 месяца или 7000км. пробега.
А у меня пробег уже 8500 км.

P.S. Первые признаки "запотевания" обнаружил недели две назад. Сейчас масленое пятно заметно увеличилось. Хотя уровень в бачке вроде не падает.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Re: Проблема с рулевой рейкой

Это скорее от жары смазку литоловую из под верхней резинки выдавливает.Масло под давлением ручьём бежало бы.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Проблема с рулевой рейкой

sedooy2009, Дай Бог.Значит наблюдать и молиться?
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: Проблема с рулевой рейкой

Приветствую!
Вот и я столкнулся с проблемой запотевания как на фото выше, правда у меня чуть меньше (фото прилагаю).
Жидкость не уходит, да и звуков подозрительных не наблюдаю. Стоит ли ехать на СТО ??? ...тк судя по гарантийному талону у меня на рейку гарантия заканчивается через полгода (сейчас пробег 24 тыщи и 1,5 года эксплуатации).
И еще вот заметил, при повороте руля вправо (что на стоячей машине, что в движении) улавливается небольшое сопение, как будто давление сбрасывает. Если крутить влево такого звука нет. Но это сейчас летом, зимой не замечал, да и специально не прислушивался.
 

Вложения

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Проблема с рулевой рейкой

у меня вроде так же немного есть пятнышко на рейке,но не заморачиваюсь..кстати,смотрю у тебя кпп сверху тоже вся в масле? блин че ж это они так потеют сильно то
 

Партнеры

Верх