• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Это чисто любопытство. Интересно же сколько и как он юлить будет прежде чем соскочит с темы, куда ему и заходить не стоило, т.к. тема не для него. С его же слов...
1) без комментариев. Наличие хлама в багажнике личное дело каждого.
2) да, можно и жвачкой. Продается в баллончике. При проколе впрыскивается в колесо, потом колесо накачивается и вперёд, на шиномонтаж. Баллончик можно купить заранее.
3) не хочет работать за два-три рубля- пусть дальше стоит... На крайний случай можно и на спущенном проехать, это если совсем ленивый... Новая резина не будет стоить космических денег...
4) мы уже поняли, что отсутствие газовой заправки в Десногорске ставит на всей технологии ГБО жирный крест... Если уж поставил газ-, то проехать пару сотен км в год на бензине не возможно от слова совсем. Л- логика
5) бред про расход на 40%больший- не комментирую. Тут только лечащий врач поможет...
6) возможность сэкономить не признак бедности. Поговорку про богатого перепечатывать не буду.
7)модели с гбо заводским есть у всех российских производителей. Есть и спрос. В Европе раньше с гбо тоже машины производились сразу на заводах. Теперь не знаю, при наличии доступного дизельного мотора, электрических и гибридных технологий и т.д. думаю актуальность у них отпадает, в России пока до этого не дожили.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver написал же тебе, что у него ни когда не было и не будет ГБО, так что он про него лучше все знает
Я поддерживаю тему в ожидании адекватных комментариев, вдруг кто-то найдется, кто выложит вменяемые аргументы за гбо, и какое-то приемлемое техническое решение, чтобы не лишаться запаски. Вот возьму тогда и поставлю.
Ну а пока послушаем про экономию на спичках (купить сарай с расходом 20 и кроить на бензине, вот это вот всё) и про то, что закон сохранения энергии - это к доктору, короче, сказки венского леса.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Бери калькулятор , погнали: 55 км в день(каждый день) * на 1825 дней =100375 км.
расход берем 10 на 100 цена 20 и 40, на газ накидываем 10% бензин запуск,прогрев,пробег промыв.
Выходит; 200750 + 40150=240900 стоимость на ГАЗУ, 401500-бензин. На газ добавляем стоимость оборудования 31000р. с тором на 42, два раза регулировка клапанов по 15000=30000, два раза по 2000 опрессовка баллона =4000, замена фильтров газовой магистрали частота зависит от качества газа, 10 по 200 =2000, считаем 240900+ 31000+30000+4000+2000=307900. Теперь из стоимости "на бензине" вычитаем сумму "на газу" и делим на количество дней 93600:1825 = 51.29 копеек разница вдень т.е. грубо рубль/километр. Как-то так
Не считаю профилактику и ремонт ГБО (что скорее всего случиться за 100000 пробега)
Да и для тех кто думает, ставить-нет учитывайте, что в баллон 40 л. вы не зальете 40 л. так как стоит ограничитель -15-25% обьема, безопасность на расширение газа при нагреве , об этом установщики умалчивают говорят когда машина уже у них на установке.
С пробегом 55 км/день - не выгодно. :pivo:
Хотя и за этот период сумма получилась: 93600, при этом у вас авто прошло только 100 000 при ресурсе в ~250 000.
Всем удачного дня :pivo:
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я поддерживаю тему в ожидании адекватных комментариев, вдруг кто-то найдется, кто выложит вменяемые аргументы за гбо, и какое-то приемлемое техническое решение, чтобы не лишаться запаски. Вот возьму тогда и поставлю.
Ну а пока послушаем про экономию на спичках (купить сарай с расходом 20 и кроить на бензине, вот это вот всё) и про то, что закон сохранения энергии - это к доктору, короче, сказки венского леса.
1)Тут выложили минимум два приемлемых варианта решения проблемы запаски. Есть ещё твой гениальный - про бардачок. Выбирай из трёх.
2) обойдёмся без сопливых... Мои машины- мой выбор. Как и деревня, и дача и охота. Ты можешь продолжать советовать все и всем... Если ты такой умный- почему такой бедный?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Хотя и за этот период сумма получилась: 93600
Сумма экономии несколько больше, т.к. все расходы по газу преувеличены, а некоторые, как например две регулировки ТЗ - излишни, хватит и одной и не за 15-шку.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тут выложили минимум два приемлемых варианта решения проблемы запаски.
Ни одного приемлемого не увидел. Для меня единственный приемлемый вариант решения проблемы запаски - когда полноразмерная запаска лежит на своем месте. Куда при этом пристроить газовые баллоны - пусть думают господа инженеры фирм, производящих ГБО, если они придумают что-то приемлемое - я непременно еще раз подумаю, стоит ли мне это покупать.

обойдёмся без сопливых...
Взаимно.

Если ты такой умный- почему такой бедный?
А кто тебе сказал, что я бедный? У меня нет необходимости кроить с помощью ГБО по 500р на заправке, например, на бензин вполне хватает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Позволю себе ответить.
1) без комментариев. Наличие хлама в багажнике личное дело каждого.
У меня лично НЕТ хлама в багажнике. Например я не вожу с собой набор инструментов и комплект запчастей, как делал на старых ТАЗах. Все инструменты это домкрат, балонник и насос. Из запчастей 2 лампы Н4. Ещё есть трос и ремкомплект для ремонта бескамерных шин. Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки обязательны по ПДД, это не обсуждается.
Касаемо иного наполнения багажника в трассовой поездке. Если поездка приходится на холодное время года, то берём ещё и запасную верхнюю одежду для себя и ребёнка. Как ты понимаешь детям свойственно пачкаться и нужно одежду стирать, а пока она сохнет надо в чём-то ходить, для того и берём одежду. Также берём коляску-трость. Ну и воду-еду.
2) да, можно и жвачкой. Продается в баллончике. При проколе впрыскивается в колесо, потом колесо накачивается и вперёд, на шиномонтаж. Баллончик можно купить заранее.
Когда я однажды прорубил колесо, то в боковине образовалась дырка с палец. Что-то я сомневаюсь, что её осилит залечить чудо-баллончик.
3) не хочет работать за два-три рубля- пусть дальше стоит...
Нет, не так. Совсем не так. Ты вызывашь эвакуаторщика, он приезжает, называет тебе сумму и ты на неё соглашаешься. Если не соглашаешься, то остаёшься нервно курить на обочине. Это тебе не на рынке торговаться. В 2014-ом году Лысковский эвакуаторщик залупил 5К за 100км от Крестьянки до Н.Новгорода. И это, Крестьянка это такая деревня на М-7, где есть сотовая связь, но нет ни одного магазина, ближайший в 5км...
4) мы уже поняли, что отсутствие газовой заправки в Десногорске ставит на всей технологии ГБО жирный крест... Если уж поставил газ-, то проехать пару сотен км в год на бензине не возможно от слова совсем. Л- логика
У нас в Сарове 1 газовая заправка. Другая ближайшая уже под Дивеевом. Судя по тому, с каким ужасным запахом сгорает газ в газовой пушке, качество газа не ахти... Факт, но сеть АГЗС развита значительно хуже, чем сеть АЗС. Да и качество газа зачастую оставляет желать лучшего. С бензином таких проблем я не наблюдаю, да и с ДТ сейчас дела стали лучше.

Добавлено через 4 минуты
На крайний случай можно и на спущенном проехать, это если совсем ленивый... Новая резина не будет стоить космических денег...
Это по городу можно 1км до шараж-монтажа доползти. А по трассе за 10...20км от спущенного колеса останется изжёванная покрышка, которую можно будет выбросить и покоцанный диск, который тоже захочется заменить в сборе. Мои Мишки сейчас стоят под 4К, литьё около 3,5К. Для кого как, а для меня это деньги.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А по трассе за 10...20км от спущенного колеса останется изжёванная покрышка, которую можно будет выбросить и покоцанный диск, который тоже захочется заменить в сборе.
Кстати, после того чудо-баллончика резина тоже в помойку, она не балансируется и вычистить из покрышки это "средство" уже не выйдет.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
1) иногда мне кажется что я общаюсь со слепоглухими... Где я написал, что наличие аптечки это хлам??? Все вами перечисленное отлично лежит на штатных местах и в нишах.
2) с ваших же слов в последний раз у вас прокол был в 2014 году- да я две машины уж сменил! За это время даже вы накатали бы 120 тысяч... Это окупило бы и эвакуатор за 5 к.
3) у самого лежит ремкомплект - это не решение проблемы с проколом колеса? И рубите колеса вы не раз в месяц надеюсь? На всякий случай, когда возникнет желание порубить колесо - можно ведь положить камеру спущенную в багажник. Нет?
4) отверткин Хоттабыча подавай... Хочу запаску на месте и баллон... Хотеть не вредно- вредно не хотеть... Это все твои тараканы в голове, а тут тема про гбо на джентре. Ты все ещё не понимаешь что есть люди которым которым монопениссуально твои хотелки? Не нужен газ в машине тебе лично - да не вопрос, гуляй Вася...
5) окей, поправлюсь... Отсутствие агзс в Сарове и Десногорске определенно ставит жирный крест на технологии ГБО... Вы йопнулись???
Я с вас худею... Это все минусы гбо? :)
Кстати это же бизнес-план! Открывайте модульную агзс, если конкуренции нет :)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх