• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
то же залил Эниус АТФ,не скажу,что до этого кпп тяжело переключалась, но стала ещё легче. пробег на АТФ всего 5тыщ, общий 106
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
зимой почувствуешь
я уже раньше писал,что с завода жижа была нормальная,зимой туго включались передачи первые 10 минут,затем нормуль. так как пробег перевалил за сотку,решил сделать замену на что нибудь оригинальное
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
я уже раньше писал,что с завода жижа была нормальная,зимой туго включались передачи первые 10 минут,затем нормуль. так как пробег перевалил за сотку,решил сделать замену на что нибудь оригинальное
А у меня на нетралки один раз чуть не уехала зимой,хорошо на ручнике стояла:D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Заменил масло в МКПП. С установкой болта-пробки в поддон. Залил ZIC.
Более подробно здесь -
https://www.drive2.ru/l/511941136181363850/
кроме того не советовал бы вваривать пробку в переднюю поверхность. тем более внутрь, по центру там расстояние до шестерни не более 5 ммм
ВОт старая крышка, Предполагаю что это следы от защиты.
Когда не было проставок, напоролся на даче на бульник на колее
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Приветствую всех. Заменил масло в коробке МТ на АТФ Декстрон енеос в сервисе. Т.к. герметик, который был нанесен на прокладку(Казанский) подусох и с коробка дала течь, как выяснилось в сервисе, вытекло небольшое кол-во масла. Сервисмены заявили, что масло ENEOS АТФ декстрон 3 не соответствует требованиям и что они не несут ответственности за работоспособность агрегата, типа там что-то оно не будет смазывать должным образом, ещё спрашивали кто порекомендовал это масло:)
Скорости стали включатся мягче и приятнее. Поддон с прокладкой ставили без герметика. Старое масло Ликви Молли 75в90, пробег на нем 45 т.км. Кстати контрольный болт сервисмен не смог открутить, была сорвана грань(мы сорвали с джентраводом при прошлой замене, когда пытались открутить в прошлый раз) , сказал, что теперь наваривать на него гайку, чтоб открутить. Плюс чистка герметика от поддона, мастер обплевался и его коллеги. Залили масло через сапун 1.8 литра.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Приветствую всех. Заменил масло в коробке МТ на АТФ Декстрон енеос в сервисе. Сервисмены заявили, что масло не соответствует требованиям и что они не несут ответственности за работоспособность агрегата, типа там что-то оно не будет смазывать должным образом, ещё спрашивали кто порекомендовал это масло:)
Скорости стали включатся мягче и приятнее. Поддон с прокладкой ставили без герметика. Старое масло Ликви Молли 75в90, пробег на нем 45 т.км. Кстати контрольный болт сервисмен не смог открутить, была сорвана грань(мы сорвали с джентраводом при прошлой замене, когда пытались открутить в прошлый раз) , сказал, что теперь наваривать на него гайку, чтоб открутить. Плюс чистка герметика от поддона, мастер обплевался и его коллеги. Залили масло через сапун 1.8 литра.
Все правильно они написали.Что будет с синхронами хз,да и со стальным хз.
Конструктора не дураки,и считать что это масло лучше того что рекомендует производитель (параметры,не бренд) не коректно.Я думаю это масло уменьшит ресурс Кпп.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Все правильно они написали.Что будет с синхронами хз,да и со стальным хз.
Конструктора не дураки,и считать что это масло лучше того что рекомендует производитель (параметры,не бренд) не коректно.Я думаю это масло уменьшит ресурс Кпп.
Механик заливает в МКПП много лет эниус АТФ3 и пробеги на этом масле довольно приличные уже ,на моём предыдущем матизе коробка прошла 300 тыс км именно на эниус атф3 и до сих пор живая и полностью работоспособна, так что я бы не стал так категорично говорить о уменьшении пробега коробки на этом масле, и кстати механик реально обосновал заливку именно этого масла в коробку, клин масляный легче продавить под синхронизаторами на этом масле что собственно и показала длительная эксплуатация,передачи зимой включаются легче чем на родном масле, лично испытал ,отвечаю.Думаю всё с коробкой будет отлично.ПС в нексии с завода было залито именно АТФ3, ЭТО ТАК ДЛЯ ПРИМЕРА,КТО ЮЗАЛ НЕКСИИ ЭТО ЗНАЕТ.
 

Партнеры

Верх