• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну,если только чуть-чуть.В общем-то если бы была разница хоть оборотов 100,я бы заметил.
у нас 1000-1100 держит при накате на ХХ..а холостые порядка 800..так в большинстве машин

Добавлено через 2 минуты
Была такая же ерунда. Рядом писал. После запуска двигатель работал ровно 30 секунд. Случайно заметили ,
что при движении накатом не глохнет, но стоит только остановиться тут же глохнет. Скинули клему с датчика скорости. Завели. Двигатель через 30 секунд сбросил обороты почти до ноля , но через секунду выровнял и не заглох. После этого проблема ичезла.
ДРУЖИЩЕЕЕЕЕ я тебя расцелую щас от души)))))) ты не представляешь как сильно помог)))) Вроде бы все получилось!!!!
Итак...при снятой клемме минус, я сдернул разъем с датчика скорости, затем одел клемму и завел тачку..через 20сек она традиционно собралась заглохнуть, но я моментально топнул акселлератор и подкочегарил оборотов..о чудо, она не заглохла как раньше, а после подгазовки обороты плавно спустились на ХХ и двигло продолжило работать...я сижу наблюдаю...20-30-40сек..работает выждал 2минуты..за этот промежуток она несколько раз чутка запнулась будто бы намереваюсь снова заглохнуть (100-200об/мин в низ задерг был)...и далеее работает ровно как прежде...глушу...одеваю фишку датчика скорости на место, снова завожу и со стуком в висках наблюдаю..20-30сек..минута..3..5...работает четко..прогрел до срабатывания вентилятора..потом заглушил...затем снова завел, пару минут выждал и решил сунуться на дорогу..проехал пару км, поддал под хвоста с резким сбросом оборотов..не захлебывается, обороты держит, при движении накатом как и положено держит обороты немного выше ХХ..включил кондей + дальний свет+туманки, кароч нагрузил движку на ХХ..чутка добавилось мизерной вибрации+ тональность работы мотора сменилась (это норма, так она себя и вела в нагрузке по эл. потребителям)...сейчас поставил остывать и снял клемму..пусть как говориться кэш почиститься после всех этих манипуляций с разъемами.
Теперь буду катать и наблюдать..если снова вылезет-то датчик скорости под замену пущу первым....то ли он шалит, то ли контакты в фишке малеху подкислились, хотя на вид все сухо и блестит..вот такая эпопея...такой ипический трабл решился (надеюсь окончательно)

Добавлено через 6 минут
у меня просто нет слов....ума не приложу как мог датчик скорости устроить такой спектакль...вот что угодно,но не заглушение мотора через равные интервалы не зависимо от прогазовок..это фантастика просто
п.с че то мне подсказывает что все таки вода умудрилась немного в разъем ДС попасть из под колес..со временем и привело к этому..а может датчик скорости у меня помирает, приготовлюсь его покупать если что
вот так вот..век живи и век учись...надо эту тему в копилку знаний увековечить, дабы в будущем сильно помочь таким же бедолагам как я..случай то не типичный и симптомы просто фантастические...хз показал бы ЕЛМ корявые сигналы от датчика скорости

Добавлено через 1 минуту
фишка на дроссель может быть критична
блин...че терь делать? я ж ее дергал и не раз, при снятой массе, а плюс не снимал....точно ли что-то слетит? ну а если бы критичное нечто произошло то я б наверно заметил не? вроде все норм

Добавлено через 6 минут
как проверить накосячил ли я снятием разъема с дросселя??
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
я ж ее дергал и не раз, при снятой массе, а плюс не снимал...
Да нефиг переживать по этому поводу. Мне дилер разъём с ЭБУ снимал не отключая массу. Я спрашивал, электрик сказал, что пох. Пока выключено зажигание мозгу пофигу на разъём.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Да нефиг переживать по этому поводу. Мне дилер разъём с ЭБУ снимал не отключая массу. Я спрашивал, электрик сказал, что пох. Пока выключено зажигание мозгу пофигу на разъём
да, ты полностью прав, мне уже человечек толковый отзвонился и все рассказал подробно..а еще подкинули скан из диагностической программы по нашей авте, мож кому интересно будет поглазеть

приколитесь что для педали сцепления обучение нужно)))) ну и датчик коленвала тоже адаптируется..но как я понял это касается тех случаев,когда его меняют,а не просто фишку скидывают..кстати датчики у нас дорогущие очень потому, что полупроводниковые, а не аналоговые в виде простецкой катушки проволоки и куска пластика
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
кстати датчики у нас дорогущие очень потому, что полупроводниковые, а не аналоговые в виде простецкой катушки проволоки и куска пластика
Они(датчики) к тому же японские.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Слава Яйцам......просто на лачетти датчики скорости вообще не глючат!))))) Только вот надо теперь понять что за хрень с датчиком скорости случилась.....обнулился что ли.....
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А вот ЭБУ точно Корея
ага, я вчера тоже его снимал для осмотра и пофоткал, думая что придется искать его вскоре))


Добавлено через 2 минуты
кстати блока в продаже по номеру нигде не нашел

Добавлено через 2 минуты
Только вот надо теперь понять что за хрень с датчиком скорости случилась.....обнулился что ли....
сейчас буду кататься наблюдать..если еще раз вылезет то попробую промыть разъем и фишку карбоклинером каким-нить или спреем для контактов
ппц конечно ситуация, никак не пойму механику процесса и что за реакция заложена в ЭБУ..наверно датчик выдавал абракадабру на стоящей машине и вводил ЭБУ в ступор, запускался некий таймер защиты и рубило мотор
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Слава Яйцам......просто на лачетти датчики скорости вообще не глючат!))))) Только вот надо теперь понять что за хрень с датчиком скорости случилась.....обнулился что ли.....

вот тоже интересно, если режим работы мозги выбирают по параметрам датчиков, то видимо при езде накатом хх один режим, на стоянке при хх другой, но почему он просто не переходил на повышенные как при езде накатом, а отрубался?! :) хотя электроника такая вещь, что теперь понять чо там было и будет ли еще повторяться наверно не реально:)
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ДРУЖИЩЕЕЕЕЕ я тебя расцелую щас от души)))))) ты не представляешь как сильно помог)))) Вроде бы все получилось!!!!

Рад ,что помог! Сам, когда этот глюк приключился чуть умом не тронулся. Хорошо,что толковый мастер попался. Передам ему , что еще одну машину спасли!

Добавлено через 2 минуты
.а может датчик скорости у меня помирает, приготовлюсь его покупать если что
Я уже 2 тысячи проехал-никаких глюков!
 

Партнеры

Верх