• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
у меня тоже гудит какой то подшипник. Но звук скорее всего я бы сказал такой как будьто трет маховик(снизу).
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
А как думаете насчет ролика от калины-шеви нивы,они одинаковы,отличаются диаметром наружным,наш 65мм, калинин 70мм,шатяжитель все скроет,какие мысли?

Добавлено через 3 минуты
Подшипник обводного ролика ремня генератора начал издавать прощальный свистящий звук. По каталогу этот ролик № 25183296 в экзисте почти полторы тысячи, стал искать аналоги, на форуме кобальтоводов узнал, что подходит от мерса 532 0571 10 а так же от шнивы и калины. Смешно, но от мерина и вазовские более, чем в 2 раза дешевле. Купил мериновский 532 0571 10 по 612руб. - 2 штуки , чтобы поменять сразу и натяжной ролик (они идентичны) Делал не сам, поэтому фоток нет. Езжу 3 дня, всё ок. Мериновские ролики фирмы SKF, родные - INA.
Купер,проблем с заменой роликов небыло?,интересует опорный на место натяжного,все открутилось без проблем?и какой том ключ в начажном- насколько звездочка?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А как думаете насчет ролика от калины-шеви нивы,они одинаковы,отличаются диаметром наружным,наш 65мм, калинин 70мм,шатяжитель все скроет,какие мысли?

Добавлено через 3 минуты


Купер,проблем с заменой роликов небыло?,интересует опорный на место натяжного,все открутилось без проблем?и какой том ключ в начажном- насколько звездочка?
5мм, я думаю, это большая разница и не стоит их ставить. По поводу установки ничего сказать не могу- делал в сервисе, но поставили бысто и всё встало без дополнительных доработок.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
5мм, я думаю, это большая разница и не стоит их ставить
Не очень.Натяжитель компенсирует.Но опять на свой страх и риск.если выхода нет!Проблема в качестве запчастей от таза!

Добавлено через 6 минут
Вот это из экзиста за 714 руб.

Добавлено через 1 минуту
Ina. ПараметрыВнешний диаметр, мм
65
Ширина, мм
26
Общие Длина упаковки, мм
97
Толщина упаковки, мм
50
Ширина упаковки, мм
80
Вес, г
161
Страна производства
Германия
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Скажите, а ролик должен свободно по инерции несколько оборотов вращаться если исправен или нет?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Если он сухой и без смазки, то как раз и будет долго крутиться, наличие смазки, особенно если на улице не жарко, не позволяет подшипнику раскручиваться. Проверено.

Добавлено через 22 минуты
Долго я собирался провести ревизию натяжного ролика, так как надоел уже скрип и скрежет, а покупать новый как то дороговато при 12000 км пробега. Тем более, что автосалон КРАСКАР с гарантийной заменой ролика всё таки нае..... Хотя если судить по форуму кобальта, там точно такая же хрень. Теперь о самой процедуре. При отведении ролика от ремня он действительно скрипит, но только в одном положении- положении натяжки. Сам ролик крутился туговато, вскрытие подшипника показало, что смазка есть, но она была похожа на кашу, а ещё и застывшую. Добавление смазки не помогает, только полная промывка и только новая.Я использовал ЛИТОЛ 24 НА втулку натяжителя брызнул ВД 40. Уже месяц- всё ОК.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх