• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А сновное это пробки, автозапуск, короткие поездки на непрогретом моторе
У меня запуск с брелка (не всегда, но несколько раз в неделю), поездки по 12 км утром и 12 вечером, средняя скорость 25 км/ч, трассы зимой вообще 0, но жрет она всё-таки 12 л/сотню.


, у меня по трассе по б.к.
б.к. врет.


Подскажите тогда программу для смартфона.
Torque.
 

So1d3R

новичок
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
18
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
У меня запуск с брелка (не всегда, но несколько раз в неделю), поездки по 12 км утром и 12 вечером, средняя скорость 25 км/ч, трассы зимой вообще 0, но жрет она всё-таки 12 л/сотню
Я точно так же двигаюсь


Спасибо
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня такое подозрение, что меняется он вместе с кожухом.
Ну как, выковыривается из патрубка старый датчик и в отверстие заталкивается новый.

Можно поменять только сам термистор - https://www.chipdip.ru/product/b57164-k223-j - этот имеет точно такую же характеристику.

https://www.drive2.ru/l/9041199/
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
У меня запуск с брелка (не всегда, но несколько раз в неделю), поездки по 12 км утром и 12 вечером, средняя скорость 25 км/ч, трассы зимой вообще 0, но жрет она всё-таки 12 л/сотню.



б.к. врет.



Torque.
Одинаковых маршрутов вот прям один в один не бывает как и пробок. Тут по меньше постоял там подольше и стиля езды то же. У So1d3R акпп не забываем. Что увеличивает расход по сравнению с мкпп. По поводу БК. Человек заправился например, обнулил бк поехал и встал в пробке. Циферы могут доходить до 99 литров.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
У меня тоже проблема расходом бензина. Коробка автомат. Началось примерно месяца два назад. Расход доходит до 18 литров по пробкам. Поездки короткие. Прогрев мин 5-7 с автозапуска. Масло свежее, свечи норм, диагностика ничего не показала. Почитав форум заказал датчик ДТВВ.
Господа есть у кого описание, конечно же желательно с фото, как менять этот датчик?
У меня такое подозрение, что меняется он вместе с кожухом.
Меняется легко. Аккуратно вытаскиваешь и все. Только когда новый ставить будешь, герметик на посадочное место нужно нанести, чтобы подсоса не было.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
По китайскому иридию нареканий нету?Брать можно?Есть ли разница?
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Вернулся с деревни. Расход подтверждаю 10-12 литров при скорости 110-130. Торк также показывает. Ну и по остатку бенза в баке тоже самое и выходит. Пробег 3700 км. Списываю на обкатку. Будем наблюдать дальше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Woronanton, Температуру АКПП замерял по Торку???
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Woronanton, Температуру АКПП замерял по Торку???
Да замерял. На улице -9 выше 85 градусов не поднималась. В среднем 75 градусов. На затяжных подъемах на 120 км/ч было 85 градусов.
Вывод: зимой в перегрев не уйдем. Надо мерить при плюсовой температуре. Чую там будет жарко)))
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
У меня тоже проблема расходом бензина. Коробка автомат. Началось примерно месяца два назад. Расход доходит до 18 литров по пробкам. Поездки короткие. Прогрев мин 5-7 с автозапуска. Масло свежее, свечи норм, диагностика ничего не показала. Почитав форум заказал датчик ДТВВ.
Господа есть у кого описание, конечно же желательно с фото, как менять этот датчик?
У меня такое подозрение, что меняется он вместе с кожухом.
Зёма!)) Приветствую!

Был такой же расход при тех же условиях. Это нормально. Авто такое+АКПП+короткие поездки+пробки+прогрев. Я слегка убавил расход закрытием морды(радиатор вплотную закрывать нельзя!!!!) на зиму. 15л/100км стало при тех же условиях.


P.S. Датчик на впуске у меня исправный.
P.S.S. Проверь свой датчик ELM-ом прежде чем менять. Если нет у тя ELM327, пиши в личку, состыкуемся , у меня есть.

Потеплеет-станет меньше жрать:thumbs_up:
 

Партнеры

Верх