• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воздушный фильтр дэу джентра. Какой поставить ?

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Прикупил пару фильтров, мандо+ и нак, который по описанию на автодоке и сайте самого производителя позиционирует себя как поставщик оригинала в Корее.
Ну что сказать , визуально качество у мандо+ на порядок лучше, проклейка ровная, материал фильтра на ощупь синтетический.
У нака проклейка с косяками, материал на ощупь больше на хлопок похож.
Уплотнительные резинки на обоих фильтрах эластичные, субъективно одинаковые.

Фото






Добавлено через 1 минуту
Короче нак если только на зиму поставить или до весны, пока пыли нет ))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Воздушный и топливный фильтра стоит менять раз в 30т.км.

Добавлено через 3 минуты
Прикупил пару фильтров, мандо+ и нак, который по описанию на автодоке и сайте самого производителя позиционирует себя как поставщик оригинала в Корее.
Ну что сказать , визуально качество у мандо+ на порядок лучше, проклейка ровная, материал фильтра на ощупь синтетический.
У нака проклейка с косяками, материал на ощупь больше на хлопок похож.
Уплотнительные резинки на обоих фильтрах эластичные, субъективно одинаковые.

Фото






Добавлено через 1 минуту
Короче нак если только на зиму поставить или до весны, пока пыли нет ))
По качеству фильтра Мандо лучше чем Нак. Но у Мандо надо смотреть под каким номером идут фильтра, так как они зачастую имеют 2 разных номера и качество резинового уплотнителя разный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено через 3 минуты

По качеству фильтра Мандо лучше чем Нак. Но у Мандо надо смотреть под каким номером идут фильтра, так как они зачастую имеют 2 разных номера и качество резинового уплотнителя разный.
Номер мандо
Зы визуально по качеству мандо очень прилично сделан
На коробке написано что сделано в Корее

 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Близится ТО, вот я и прикупил на юлсане Манн C3028 за 367 руб.
Фото прилагаю.
 

Вложения

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Заказал в экзисте фильтр воздушный GM. Забрал. Оказался поддельный, судя по всему. Нет голограммы, в пакете внутри коробки лежал, на фильтре никаких маркировок. Так то с виду вроде неплохо сделан. Но не знаю, ставить или другой какой-нибудь купить. Лишь бы не поддельный. Что посоветуете?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Всем привет. Заказал в экзисте фильтр воздушный GM. Забрал. Оказался поддельный, судя по всему. Нет голограммы, в пакете внутри коробки лежал, на фильтре никаких маркировок. Так то с виду вроде неплохо сделан. Но не знаю, ставить или другой какой-нибудь купить. Лишь бы не поддельный. Что посоветуете?
Осмотри визуально фактическое качество фильтра. Нет ли раковин, утяжек, недопрессовок на резиновом уплотнении, нет ли надрывов в месте заделки бумаги в пластиковую рамку. Если норм, то ставь. Тыщ через 15 поменяешь. Я воздушный фильтр двигателя по умолчании меняю каждые 15т.км.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Осмотри визуально фактическое качество фильтра. Нет ли раковин, утяжек, недопрессовок на резиновом уплотнении, нет ли надрывов в месте заделки бумаги в пластиковую рамку. Если норм, то ставь. Тыщ через 15 поменяешь. Я воздушный фильтр двигателя по умолчании меняю каждые 15т.км.
Осмотрел, вроде все нормально, только неравномерно ткань заделана, залита в пластиковую рамку (на фото). Это нормально? IMG_20180411_183047.jpgIMG_20180411_183118.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
неравномерно ткань заделана, залита в пластиковую рамку (на фото). Это нормально?
Скажем так, не критично. Главное чтобы рамка фильтра хорошо уплотнялась в корпусе воздушного фильтра посредством резинки и сам фильтрующий элемент был "герметичен".
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Скажем так, не критично. Главное чтобы рамка фильтра хорошо уплотнялась в корпусе воздушного фильтра посредством резинки и сам фильтрующий элемент был "герметичен".
Поменял сегодня фильтр, старый был очень грязный, пробег 30000 км., на ТО похоже не меняли. Встал вроде нормально, визуально размер чуть меньше оригинального, примерно на 1мм., не критично вроде. Поехал, офигел, как будто лошадей 20 прибавилось, лучше разгоняется)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Просто при установке нового фильтра, стало меньше сопротивление на впуске.
 

Партнеры

Верх