• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
может они с новья *амно?
Да наверно так и есть . После замены на ТТ движок плохо крутился особенно после 4000 об. ЕЛМ ошибок не показывал . Я думал что обкатка ,обычно до 20 т.к прихлопывается. В целом перестал доверять НЖК ну и теперь ДЕНСО говно свечи . Знакомый говорит Чемпионы и Беру пока не испоганили.
У Денсо по справочнику 5кОм резюки . Смотрим :https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=OdRlDiqfois
 
Последнее редактирование:

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
На 3х машинах только и юзал НЖК, вопросов некогда к ним не было....
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На ТТ проехал 15т.к и с первого дня они меня не поразили мне даже казалось что с родными свечами движку лучше было . Перед установкой ТТ проверял на оригинальность, всё есть на сайте Денсо . Свечи ставил у оф. дилера сам был в рем зоне тянули свечи динамометрическим ключём ( я был инициатором ключ был в наличии ) усилие указано на упаковке. Это я к чему , что после 15 т.к свечам пришёл капец . Может я где то хватнул супер бензинчика но на левых заправках я не заправляюсь даже при поездках на дальняк лью ЛЮКОЙЛ или РОСНЕФТЬ на крупных заправках . Промерил сопротивление в свечах а оно аж от 200-400кОм . Вот вам и Денсо как я на них ездил . Свечи в утиль . Пока поставил китайский иридий , доволен как слон , движок шепчет , легко раскручивается .
Да не надо на обычных свечах ездить по 15тк. 10тк и в утиль. На дензо электроды уменьшенного сечения, конечно они больше подвержены электрокоррозии. Но и эффект от них только на НОВЫХ есть. Тоже сейчас на торчах езжу, пока очень нравятся.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Моё мнение, они нуждались в замене... Прошли 35 тысяч. Я их не мерил. На оригинальных проехал 600 км, т.к. друг сказал что они говно, все кривые и т.д. если не ошибаюсь это бошь дешёвый с клеймом GM (если бы не друг менять не стал бы), но всё же в жизнь не поверю что они 100т.км проедут, да и в сервисной книжке написано замена каждые 30т.км, такое ощущение что туда никто не заглядывает по многим вопросам...), Достал, реально электроды кривенькие... Поставил Денсо обычные, не понравилось(на низах подёргивалась машина), потом через 200км ТТ сразу ровнее движок работать начал. Сейчас езжу на китайском иридии...



Последний раз ТТ поставил, всё нормально работает.

Ездил 600 км на оригинале, потом до 35т ТТ, до 70т Торч, сейчас опять ТТ поставил, никаких проблем :)
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Да наверно так и есть . После замены на ТТ движок плохо крутился особенно после 4000 об. ЕЛМ ошибок не показывал . Я думал что обкатка ,обычно до 20 т.к прихлопывается. В целом перестал доверять НЖК ну и теперь ДЕНСО говно свечи . Знакомый говорит Чемпионы и Беру пока не испоганили.
У Денсо по справочнику 5кОм резюки . Смотрим :https://www.youtube.com/watch?time_continue=69&v=OdRlDiqfois
С 2014 года заворачиваем в Гозели Некст Денсо ТТ и не одного отказа преждевременно неприпомню(15т.км интервал то),а вот у чемпиона встречались и нераз,.
Но за 15 т.км их зазор на Гозели увеличивается на половину.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
С 2014 года заворачиваем в Гозели Некст Денсо ТТ и не одного отказа преждевременно неприпомню(15т.км интервал то),
Здесь форум не про Газели . Значит на Газель катит денсо . Вот на мотор Женьки они не подходят . На драйве не один привел пример умирания свечей да же на 12 т.р.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
professor_09, А я не хвалю эти свечи ,и сибе я завернул Бриск Р10 и я в них уверен пусть что угодно мне кричат 12т.км полет нормальный.
Но ненадо говорить что Денсо и Нжк шлак.Это зарекомендовавшие себя бренды.
 

Партнеры

Верх