• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Никак не хотим придерживаться истины "Не мешать автомобилю работать"!)
Тем более некоторые, ощущавшие проблемы работы коробки и поменявшие масло, отписывались что это никак не помогло...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сегодня утром было +1гр, мешалка кпп перемещалась свободно, масло заводское, выходит что не минералка
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А если больше нормы залить, сальники выдавит?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Расход топлива вырастет, передачи будут туже переключаться. Ну может сальники потеть начнут (нормальный уровень буквально на несколько мм выше нижней кромки сальников). А что мешает выкрутить контрольную пробку ? Лишнее само вытечет.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: Масло в МКПП

meatman, я тоже при замене масла кантрольную пробку не выкручивал. налил через сапун 1.9 литра и все.

Добавлено через 2 минуты
Хорёк, не выдовит обычно лишнее через сапун викидывает.для того и сапун.чтоб давление в картерах скидывать.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
тоже притензий к стоковому маслу в кпп нет,все нормально включается-это будет вторая зима...
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Сегодня утром было минус 10, масло с завода не менял, рычаг КПП ходит свободно, ОДНАКО что при включении первой (легкий накат км/ч 2-3) что при переключении на вторую (обороты 2,5-3 тыс., скорость 20 км\ч) ощущается какой то дискомфорт, будто с трудом входит, при это если машину остановить (на светофоре например) то первая вкл нормально. После прогрева описанные симптомы пропадают. Это как понимать - особенность КПП и синхронизаторов или масло все таки надо менять? В остальном претензий в заводскому маслу нет.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сегодня утром было минус 10, масло с завода не менял, рычаг КПП ходит свободно, ОДНАКО что при включении первой (легкий накат км/ч 2-3) что при переключении на вторую (обороты 2,5-3 тыс., скорость 20 км\ч) ощущается какой то дискомфорт, будто с трудом входит, при это если машину остановить (на светофоре например) то первая вкл нормально. После прогрева описанные симптомы пропадают. Это как понимать - особенность КПП и синхронизаторов или масло все таки надо менять? В остальном претензий в заводскому маслу нет.
я поменял масло, всё равно так же, 1,2 передачи туго включаются
масло лил 75W90 Сastrol
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Залейте Dexron III ATF и сразу почувствуете разницу
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
а Вы не пробовали сцепление реголировать.диски снашиваются.и сцепление не до выжимается.
 

Партнеры

Верх