• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

гул в кпп

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Уровень масла хотя бы проверяли?
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
нет, не проверял. но заметил одну вещь - на холодную, когда заводишь звука нет! поеду сегодня проверю уровень.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
походу у меня тоже первичный вал бракованный :-(, шум на нейтральной.
А сцепление выжимаешь - шум пропадает? Если да - то действительно первичный вал, промвал или их подшипники. А если не пропадает - то выжимной.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
По поводу шума первичного вала не парьтесь, это недостаток данной КПП который был еще на Опелях. Первичный вал двойной там. Тонкий вал на шлицах установлен внутри толстого. На тонкой части висит диск сцепления, толстая часть уже вращается в подшипниках КПП. Все это задумывалось когда-то для замены сцепления без снятия КПП. Когда-то на данной КПП внизу был лючок и задвинув тонкую часть первичного вала внутрь толстого можно было заменить сцепление. Потом лючок убрали, а первичный вал так и остался чуток люфтящим. Особенно заметен шум на ХХ при включенном кондиционере. Но, ничего страшного в этом нет.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
да, при выжатом сцеплении шум пропадает
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Масло проверили в кпп?
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
не подлез, там где то за приводом...и головку на 13 в нужный момент потерял...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня гудела КПП, оказалось мало было масла, при замене на СТО не по нужной отметке масло налили. Сейчас долил 300 грамм и вой пропал.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
у менЯ тоже подвывает, блин надо проверять, ближайшее время этим займусь. Жаль что отпуск закончился почти...
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
По поводу шума первичного вала не парьтесь, это недостаток данной КПП который был еще на Опелях. Первичный вал двойной там. Тонкий вал на шлицах установлен внутри толстого. На тонкой части висит диск сцепления, толстая часть уже вращается в подшипниках КПП. Все это задумывалось когда-то для замены сцепления без снятия КПП. Когда-то на данной КПП внизу был лючок и задвинув тонкую часть первичного вала внутрь толстого можно было заменить сцепление. Потом лючок убрали, а первичный вал так и остался чуток люфтящим. Особенно заметен шум на ХХ при включенном кондиционере. Но, ничего страшного в этом нет.
Хоть один человек нормально ответил на вопрос темы..)
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх