• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоблок

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что общественность думает за дифф самоблок на наш аппарат?

Например, такой:
http://www.val-racing.ru/catalog/sa...erencial_dlya_avtomobilei_daewoo_nexia_nubira

Зимой я много раз, выгребаясь из сугроба, или шлифуя, попав правой строной на наледь, думал - а самоблок-то оченама было бы хорошо сейчас.

Вопрос в том, ухудшает ли он и насколько потребительские качества автомобиля при движении по нормальному покрытию.

Добавлено через 1 минуту
или вот: http://www.meta-s.ru/product_161.html
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
лачетти клуб в Помощь! и ещё берите у проверенных представителей - бывают подделки! установка на раз-два!)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо, там я почитал темы тех, кто ставил. Написано всё так, что хватай и беги; а мне бы кого-нибудь чтобы отговорил...
Я если только наоборот подговорю.;) Сам бы себе с удовольствием поставил, но вот в АКПП 6Т30...:hz:
Кстати, мой друг, тот что купил Нива-Урбан, уже задумал на неё самоблок воткнуть. Вот так то.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, из минусов самоблока разве что более высокий износ резины
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, из минусов самоблока разве что более высокий износ резины
При моих пробегах это даже плюс - хотя бы буду снашивать резину до того, как она состаривается.

А что-то там за масло говорят - что менять надо часто, да какое-то непростое?...
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
После установки диффа, покататься месяцок и поменять, очистить магнит на пробке от опилок. Вот т все. Масло обычное для КПП.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
после установки с блокировкой в идеале снять - блокировку - разобрать - ахринеть от стружки - вымыть всё и собрать всё назад! в ИДЕАЛЕ! так же 2 -е уже на лачетти поставили блокировки с 70% натяга - довольны оба! Тоже хочу......м.м.м.м.м.м.м. ням-ням_))))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не забывайте, при установке такого диффа возрастает усилие при повороте руля в движении и нагрузка на рулевое управление. Так же не стоит забывать, что на скользкой дороге в повороте на скорости больше шансов не вписаться в поворот при пробуксовке обоих колёс. Я не отговариваю, а предупреждаю.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Не забывайте, при установке такого диффа возрастает усилие при повороте руля в движении и нагрузка на рулевое управление. Так же не стоит забывать, что на скользкой дороге в повороте на скорости больше шансов не вписаться в поворот при пробуксовке обоих колёс. Я не отговариваю, а предупреждаю.
Согласен Максим полностью! Есть всегда нюансы!
 

Партнеры

Верх