• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну и биг-тауну про педаль, и про динамику тебе. Я как то уже попривык к "тормознутости" тут как сказать - если на перекрестке нужно стартануть - то педалью нужно чуть раньше играть, т.к. поедет она только после 2000 об/мин, если просто ускорится - переключайся позже- крути дрыгатель. Да и вопрос - ты обкатку уже прошел? Если да, то странно, почему она дохлая у тебя, мне когда нужно газнуть - все прерасно - первый не перекрестке в отрыв ухожу.
А вот здесь я поспорю, вот именно что вы привыкли к авто! И у меня после некоторого времени появилось чувство "а вроде едет", пока снова на нексии не прикатался. Я не спорю потенциал у двигла есть и при определенных условиях он себя показывает не плохо. А вот теперь проделайте эксперемент: едем 2500 допустим на 3-ей, резко нажимаем в пол и отпускаем в пределах секунды. И как она среагирует? Да ни как! А на нексии вдавит в сиделку как только педаль нажал. Да, она на 300кг легче, но и движок 75лс. Так что в этом плане я полностью соглашусь с DrSpirit. Мне накласть на все цо, если обстановка опасная я хочу оттуда "выскочить".
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Однозначно на Евро2 надо скатываться,только каким образом - непонятно? Кто-то педальки любит бустировать (за свои немалые бабосики).Эфект правда О и денег нет.Смысл?

Добавлено через 1 минуту
Мне накласть на все цо,
Согласен:)
 
J

Jet

Гость
Крутил Джентру до отсечки, 6200 по тахометру. Ехать ЗАМЕТНО она начинает после 3500 оборотов при педале в пол, чувствуется сразу. Все дело в электронной педале газа, если вы нажали педаль в пол, то не думайте, что заслонка на максимум открыта, фигу. Заслонка не откроется больше того, чем нужно пропускать смеси для двигателя на данных оборотах. То, что двигатель "не возмет" заслонка пропускать не будет. У меня вобще такое впечатление, что она полностью никогда не открывается.

Но, Джентра едет хорошо.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
J

Jet

Гость
....мужичок...вы пошто машинку мучаете?
Что это я ее мучаю? Она и больше может, для этого отсечка и есть. Mazda RX-8 - 11000 об./мин. отлично себя чувствует.

Это стиль обкатки, как Японское воспитание детей. Сначала бережно аккуратно, а потом сурово и под сраку. Так и обкатываю всегда.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Однозначно на Евро2 надо скатываться,только каким образом - непонятно? Кто-то педальки любит бустировать (за свои немалые бабосики).Эфект правда О и денег нет.Смысл?
Все эти педаль бусты это разводилово, в педали находиться обычный спареный резистор, заслонка открывается эбу, и без чиповки здесь не обойтись. Я уже на форуме это писал. Еврик понизить оч просто, ставим проставку заместо катализатора, глушим егр, отключаем вторую лямбду (чипуем).

Добавлено через 1 минуту
Согласен:)
Я не против экологии, но не в ущерб безопасности. Когда на кону может быть жизнь, то ну ее на хрен эту экологичность.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Джентра-это комфортабельный и солидный крейсер,а не копейка с юнцом за рулем,который рвет ее на части на перекрестке,что бы показать какой он крутой перец!Джентра-это лайнер,который мчится уверенно и достойно,как бы с ленцой,показывая всем своим видом,что он барин,а не холоп!Джентра-это породистая лошадь,которой не надо что то кому то доказывать,она и так не подражаема и великолепна!
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Ну ка я высер сделаю:trollface:
Короче у нас есть прибор за меряющий квотер 402м, разгон от 0 до 100 и т.д. Так вот у меня была чипованная нексия 1,5 16V 90л.с. без ката ну и много чего доработано, после ней сел на Меган и показалось что авто вообще не едет... И каково моё удивление было когда я замерил Меган, в итоге он почти секунду выигрывает у нексии от 0 до 100 и на квотер привозит аж 2,3 секунды. Из этого вывод, во первых на ощущении скорости сказывается шумоизоляция, во вторых удобство управления и комфорт. И не мудрено что после Нексии мне меган полным овощем показался, возможно то-же и с Джентрой:)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
как я полностью согласен с Mikki, это самое правильное определение, по другому сказать не возможно! !!!!!
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Джентра-это комфортабельный и солидный крейсер,а не копейка с юнцом за рулем,который рвет ее на части на перекрестке,что бы показать какой он крутой перец!Джентра-это лайнер,который мчится уверенно и достойно,как бы с ленцой,показывая всем своим видом,что он барин,а не холоп!Джентра-это породистая лошадь,которой не надо что то кому то доказывать,она и так не подражаема и великолепна!
Кстати говоря, на Нексии отжигал по полной, а пересев на Меган, стал на столько спокойно ездить , что жена даже удивилась, говорит "Что с тобой случилось?:D:D:D" просто комфортные машины предраспологают к размеренной комфортной езде.
 

Партнеры

Верх