• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всё верно, цена осталась прежней 3т.р. за комплект передних(2шт) и задних(2шт) стоек стабилизатора.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Как заказать?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Пишите в личку, осталось мало комплектов.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Отписался в личку
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вчера был у Механика. Пока остывал двигатель, подняли машину, посмотрели подвеску. Передним стойкам стабилизатора кирдык. Задние были еще живы. Но было принято решение заменить все. Разница в работе подвески после замены более чем ощутимая. Подвеска стала немного жестче, но работает более собрано и сбалансировано. Руль назад возвращается более охотно. Машина здорово проходит повороты и неровности на дороге, пропала присущая нашей машине валкость. Короче все работает как надо, достойный продукт. Отдельное спасибо Максиму и его отцу за хорошую работу, побольше бы таких мастеров
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А в ответ тишина...
Хотя Механик заглядывает на форум. Может есть более удобный способ связи, чем ЛС?
Он сейчас редкий гость на форуме. Надо звонить ему вечером, занятость у него сейчас колосальная. Пока у него был, его телефон не затыкался. Но когда Максим в работе на звонки не отвечает. Только вечером в 8-10 часов
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Вчера тоже поставил стойки стаба от Механика. Менял сам по методе, описанной ув. big-town. После прочтения его поста на драйве поехал купил головку на 15 откручивать задние стойки. Оказалось там гайки на 14, а такая головка у меня была. Ну ничего и на 15 может где-нибудь сгодится. Пробег тоже около 40 ткм задняя правая стойка была ушатана — заметный люфт, передняя правая подуставшая- люфт не ощущается, но шар очень легко без усилия вращается, скоро бы тоже залюфтила. Левые живые обе были. Проехал пока на новых стойках пока немного, но по разным покрытиям — и по новому асфальту и по грунтовочке. Поведение подвески явно поменялось в лучшую сторону. Она стала будто более упругой что-ли, особенно эффект заметен на мелкой ряби грунтовочки. В поворотах машина точнее реагирует на поворот руля. Будем тестить дальше. Не уверен, что это эффект от изменённой конструкции стоек, возможно, просто потому что они новые, т.к. старые уже подустали. Сложно в деталях вспомнить поведение новой подвески, т.к. новой она была 3 года назад. В любом случае я доволен, если они ещё и тысяч 100 отходят, то вообще супер. Спасибо Максиму.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Рад что вам понравились наши усиленные стойки. Сейчас всю партию разобрали, новую партию сделаем к середине августа.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Re: Стойки стабилизатора

Я х.з. как можно на стойках стаба,тем более передних,проехать 180 000...:eek:
Ну если только на стучащих.
На Сузуки Лиана проехал 280 000, поменял ради приличия, смазка в старых была беленькая-беленькая. А стаб передний в Лиане - что твой лом - толстый-претолстый. Зато рычаги подвески менял ежегодно (из-за шаровых).

Прочитал всю ветку: ну вы жжете, братцы! У меня 15 лет назад была Шкода Фелиция, так там вообще стабилизаторов не было. В повороты входил как по рельсам, никаких кренов не замечал, сейчас на машинах со стабами, независимой подвеской, полноприводных так ездить боюсь!
И еще не понял 2 вещи:
1. Почему никто, кроме Механика не додумался до перехода с шаров на сайленты? В истории было наоборот Шкода Октавия Тур - резинка, Октавия А5 - шары; Сузуки Лиана 2003 г. резинка, 2004 - шары (знаю на личном опыте).
2. Почему никто не обсуждает возможность замены "ненадежного" оригинала на достойный аналог? От мерседеса там, или лексуса (так в порядке бреда)...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх