• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка airbag B1620

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Проблема не только в стоимости вариантов - немного ссыкотно, если это из-за проблем проводки. Тогда, если поставить новый за 15-16 килорублей, будет мучительно больно при рецидиве. Т.е. мало того, что одним фактором неопределенности является качество этих сраных блоков, так еще добавляется второй.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Проблема не только в стоимости вариантов - немного ссыкотно, если это из-за проблем проводки. Тогда, если поставить новый за 15-16 килорублей, будет мучительно больно при рецидиве. Т.е. мало того, что одним фактором неопределенности является качество этих сраных блоков, так еще добавляется второй.
а проводка тут каким боком ? .старые блоки намного надежнее новых . себе тоже с разборки комплектовал полный фулл по аирбэгу .4 подушки + преднатяжители ремней с пиропатронами . бери с разборки и не парься .
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
а проводка тут каким боком ?
Читал, что у одного появилась такая байда после того, как он передергивал разъем на блоке при включенном зажигании. Так что вполне возможно.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Читал, что у одного появилась такая байда после того, как он передергивал разъем на блоке при включенном зажигании. Так что вполне возможно.
это новые блоки глючные. получается если в движении отойдет какой нибудь разъем (обычно так и происходит ) то блок сразу же в помойку. со старыми блоками таких проблем за свою практику ниразу не встречал .
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну, я бы не сказал, что старые лучше. Вот тут человек наоборот надеется, что новые лучше. :)

Вообще выбор таков:

1) Прошить блок, затерев инфу, как, например, здесь. Даже проги по чистке не нужны особо. Я посмотрел, на пару примеров дампов - там просто затирается диапазон со второй строчки (10) до а0 включительно, можно вполне в hex-редакторе ручками FF понаставить, где есть изменения. Тем более, что airbag6.4 из архива еще ничего (всего 1 из ~60 по virustotal.com), а вторая уже похуже. Их в какой-нить виртуалке лучше запускать. К тому же, там нашего блока нет, и люди выбирают блок с такой микрухой памяти. Т.е. остается надеется, что адресное пространство для нестираемых ошибок на такой микрухе на разных блоках выделяется аналогично. И единственным утешением является то, что самодиагностика таки отрабатывает потом нормально. Но является ли это полной гарантией работоспособности - хз. К тому сам я чота опасаюсь, что смогу аккуратно выпаять чип, плюс программатора нет, в общем гемор по поиску ларька, где сдуют чип, сольют дамп, я его поправлю, его зальют обратно и микруху запаяют. Опять же, непонятно, с чего вдруг блок навернулся, не будет ли рецидивов (по вине самого блока). В общем, такой путь подойдет тем, у кого есть оборудование, навыки и/или желание. Ну и вариант хорош для тестового запуска, проверить, хорошо ли с проводкой (по крайней мере, после останется только вероятность плавающего дефекта).

2) Отдать на чистку в спец конторы (они обычно чистят от краша). Их найти легко, они же занимаются скруткой спидометров. В общем-то, те же недостатки, что и у первого варианта, только самому не возиться. Еще бы я попросил бы править слитую прошивку со своего блока, а не заливать "чистый" дамп с другого блока. Читал мнение, что может быть некая индивидуальная служебная инфа (возможно калибровка датчика или еще что). Не получилось седня поговорить с парой таких контор о целесообразности ремонта именно после такого глюка, а не краша, оставил до понедельника. Но, как я понимаю, цены ~ 2500-3000 руб. При отсутствии каких-либо гарантий этот вариант явно не является фаворитом.

3) На авито для нашего блока (94833085) всего пара объяв, одна из них - 3500 за блок с разборки. Звонил, говорят мы после краша блоки выкидываем, нет смысла, т.к. есть без краша, дают гарантию типа недельную (или двухнедельную). Вполне вариант.

4) Новый. Не совсем, конечно, радостный вариант. Но вторая объява с того же авито - чел продает новый блок, типа не понадобился за 7,5 тыщ. Но гарантий никаких, к тому же, чел в Воронеже.

В общем, на неделе буду решать.
 
Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Тоже постигла эта беда,лампу подушек завязал на чек,теперь при заводе тухнут вместе.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Доехал таки до разбора, взял за 3500 руб. Там на месте поковырялся-поменял. Сбросил ошибки и все нормуль - мигает и гаснет. Судя по серийнику, блок 11-ого года. Посмотрим, как жить будет.
В минусе - один протерянный саморез чехла ручника - чота не асилил без его откручивания снять подлокотник, побоялся чо-нить порвать или поцарапать пластик ручки.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Так понимаю блок с лачетти?И интересно производителя,тоже Сименс?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да, партийный номер такой же. Производитель тот же - Continental. У сименса партнамбер другой.
Кстати, ща на авито разборка в Чебоксарах продает по 1700 для лачетти (там в куче и сименсы и континентал) и один чисто для джентры за 2000. Я б уточнил, что не перешитые, и тогда можно заказывать.

Заразы, где ж они раньше были.
 

Партнеры

Верх