• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сразу вспоминается реклама с Костей Цзю: "Двоечку давай, двоечку!!!"
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если магнитола - дешевое китайское говно, то в ней и усилитель оконечный - дешевое китайское говно. Этого ничем не исправить. Но если магитола - дорогое китайское говно, хоть за 10, хоть за 30 тысяч - то даже если там внутри десять звуковых процессоров, это тоже ей не поможет.
Но любой кенвуд, пионер, сони или альпайн тыщи за три уделает весь этот металлолом вместе со всеми процессорами, как стоячих. Потому что когда ребята понимают в аудиотехнике - им никакие процессоры не нужны. Они делали звук еще тогда, когда микросхем вообще не было, на рассыпухе, и с тех пор не разучились.
Давненько такого бреда не читал. Если все так зашибись у брендов, тогда зачем менять прекрасную штатную Кларион, которая судя по вашему посту, должна быть просто шедевр по звуку?
На самом деле любой из перечисленных за тыщи три сделан в Китае. Что касается чисто китайской Hi-Fi техники, то она ничем не уступает европейской или американской по качеству звука. Зайдите на профильные форумы меломанов и убедитесь сами.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Heracle,
У штатного майфуна вполне приемлемый звук для неискушенного слушателя. Имхо . И уж точно лучше чем у всяких там дешевок из поднебесной.
И качество этого самого звука определяется не местом производства Китай или узбекия, а схемотехникой и элементной базой, вам это на любом форуме меломанов первокурсник-радиотехник расскажет.
И что вы считаете китайской хайфай техникой, уж не то ли ноунейм-говно что везут за копейки с Али? Или какие-нибудь продающиеся в наших магазах саундмакс или ролсен? Да ладно))

Добавлено через 10 минут
Хотя при умении и знании и ноунейм можно заапгрейдить ))) https://www.drive2.ru/l/9951949/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
тогда зачем менять прекрасную штатную Кларион, которая судя по вашему посту, должна быть просто шедевр по звуку?
Штатная по звуку лучше, чем Сони за 1,5 тысячи, которую я поставил. Однако имеет два неприемлемых недостатка: она занимает два диновых слота, а мне нужен был второй под БК; и в ней есть CD, который мне в хрен не уперся, но нет USB, с которым на порядок удобнее. Второй недостаток можно было бы обойти, прикрутив какую-нибудь дополнительную приблуду, но зачем?!

На самом деле любой из перечисленных за тыщи три сделан в Китае.
Изготовлен в Китае под брендом японцев и изготовлен в Китае без присмотра японцев - разница, как между Киа Рио и Лада Гранта. Вроде бы и то и другое производят в России, однако "есть нюансы".
Чтобы понимать разницу, надо хотя бы раз вскрыть китайскую Сони и китайскую нонейм магнитолу. Разница в классе схемотехники будет совершенно очевидна, даже если вторая будет кратно дороже.

Добавлено через 4 минуты
Зайдите на профильные форумы меломанов
На форуме меломанов за одно только упоминание об автомагнитоле сразу погонят ссаными тряпками. Они прекрасно знают, что в жестяную коробку какую балалайку не поставь, звука не будет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Штатный звук норм, поет неплохо. Но сцк голубого глаза нету и фрешки, что огорчает. А так вполне нормальный Клэрион.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Но сцк голубого глаза нету и фрешки, что огорчает.
Решается суммой от 300-400р. с ali, правда по факту чуть по дороже девайс взять, рублей за 600-800, ибо за 300-400 совсем плюшевый оказался. За эту сумму получите сразу устройство 2в1. Писал здесь, про пару девайсов что притащил с ali.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Штатный звук норм, поет неплохо. Но сцк голубого глаза нету и фрешки, что огорчает. А так вполне нормальный Клэрион.
Мы собственно про звук терли
А не про фишки-навороты

А так да
Ей бы усб - было б хорошо
На блютуз похваще
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Однодиновый пионер, с юсб и радио, без дисков имеет кучу настроек по звуку, отдельно по юсб и по радио. Сравнивали как то с товарищем, пионер звучит намного лучше на той же стоковой аудиоподготовке. Даже соседи по гаражу подходили ко мне и спрашивали: ты где звук делал? А я всего лишь пионер поставил и звук настроил. Перебесился в молодости звуком, но хотелось, что то выше среднячка. В итоге вышло на почти 4, по искушённому уху. Для машины более чем хватает для моего возраста.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На блютуз похваще
Оченама зря. Я мобильник и новую магнитолу по блютузу связал, а в магнитоле еще и хендсфри есть. Теперь я в дорогу мобильник в сумку кидаю, сумку - в машину, когда зажигание включил - оно автоматически между собой коннектится, и если по дороге кто звонит - мне только кнопочку на магнитоле тыркнуть, и отвечаю на ходу.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Крута! Я тока уже забыл когда последний раз по мобиле пездил. В основном Ватсапчик.
 

Партнеры

Верх