• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая оптима+ из Курска

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
неделю назад вывалился откуда то саморез на коврик водителя, подумал что установщики сигналки что то не докрутили, кинул под пепельницу его. вчера заправился и решил обнулить одометр... оказалось что панель приборов болтается... видимо саморез оттуда...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тебе жесткой машина не показалась после Приоры?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да тебе везет однако. Без розовых очков и соплей - машина на голову выше приоры, справедливо было бы сравнивать ее с Грантой или Калиной, это хоть реально новые модели, а Приора - ну право батенька, как можно?
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а чего б реально не сравнить с Рио или Солярисом? пока Джентры не было, я хотел Рио брать, а хороший механик сказал даже не думай. узнав случайно о Джентре, ознакомившись с характеристиками и увидив воочию в начале октября, сразу стал в очередь без всяких сомнений и тестдрайвов, и реально никогда не пожалею, особенно за цену, она того стоит

Добавлено через 3 минуты
на нас счастливых обладателей люди глаза пялят, а на Солярисы уже никто внимание не обращает :)
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Тебе жесткой машина не показалась после Приоры?
ну по кочкам... которые щас от намерзшего снега я на приоре пролетал даже не тормозя... а тут потряхивает тело... но в принципе ничего критичного

Добавлено через 1 минуту
Да тебе везет однако. Без розовых очков и соплей - машина на голову выше приоры, справедливо было бы сравнивать ее с Грантой или Калиной, это хоть реально новые модели, а Приора - ну право батенька, как можно?
дык они же еще меньше если приора хетч 4,2 то калина 3,8... вы и так тут из самого большого достоинства это салон называете...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Так хотя бы справедливо, модели новые, а не разработка лохматых 80-х годов. И то, что сегодня в Приоре есть датчик дождя, ESP, ABS - это путь китайцев, поставить на старую платформу "кучу цветных лампочек" и хрома и получить "новый" автомобиль. Я не бывший владелец ВАЗ, поэтому не могу обозначить какие то конструктивные технические недочеты но, все, ВСЕ кто пересел с ВАЗ на любую дешевую иномарку - говорят одно - вот это да, вот это МАШИНА. И дело не в отдельных агрегатах авто - дело в совокупности ощущения в машине благодаря таким мелочам, как эргономика, комфорт, имидж, надежность, удобство управления и т.д. Пусть Джентра - не эталон автомобиля, но во многих перечисленных величинах опережает Приору, пусть и не намного, вот только в сумме получается достаточно большой отрыв, причем, я так понимаю, за те же деньги.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я верю в Фунтика-он еще влюбится в Джентру!Просто он по натуре верный единолюб,но надо стремится жить дальше,отпусти Приору с миром и ты найдешь свое счастье! :)
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Так хотя бы справедливо, модели новые, а не разработка лохматых 80-х годов. И то, что сегодня в Приоре есть датчик дождя, ESP, ABS - это путь китайцев, поставить на старую платформу "кучу цветных лампочек" и хрома и получить "новый" автомобиль. Я не бывший владелец ВАЗ, поэтому не могу обозначить какие то конструктивные технические недочеты но, все, ВСЕ кто пересел с ВАЗ на любую дешевую иномарку - говорят одно - вот это да, вот это МАШИНА. И дело не в отдельных агрегатах авто - дело в совокупности ощущения в машине благодаря таким мелочам, как эргономика, комфорт, имидж, надежность, удобство управления и т.д. Пусть Джентра - не эталон автомобиля, но во многих перечисленных величинах опережает Приору, пусть и не намного, вот только в сумме получается достаточно большой отрыв, причем, я так понимаю, за те же деньги.
ну так китайцы же платформы берут от хороших машин... тойота рав4, митсурики а учитывая что вы говорите что старая иномарка лучше нового таза, то это как раз путь очень даже ничего, а в лохматых 80, все за ваз сделал порше ) так что тут... а старая порше думаю по управляемости не хуже )) это все конечно так... лирика

Добавлено через 3 минуты
Я верю в Фунтика-он еще влюбится в Джентру!Просто он по натуре верный единолюб,но надо стремится жить дальше,отпусти Приору с миром и ты найдешь свое счастье! :)
да блин катался я на батиной мазде 6 2005 года. вот это тачка была. в нее можно было влюбиться ) 180-190 идет хоть бы что... батя еще недоумевал когда я за ним в деревню приезжал чего это она так резко жрать бензин стала )))
катался на лансере Х с 1.8 143 л.с. с вариатором... пи...ц обгонять страшно... вроде кик даун есть, двигатель воет 5000 оборотов а не едет, тока в ручном более менее... но все равно...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Не писал я, что старая ино лучше ваза, старая машина хоть какая - УГ. Порше для ВАЗ?! - такого варианта еще не слышал. Рад что мы оба пришли к выводу что китай можно приравнивать сегодня к ВАЗу, может лет через 6-8 начнут делать что то стоящее, я еще раз скажу - у ВАЗа было много проектов, и нет у меня предубеждения ко всей продукции ВАЗ - ладу Lada Roadster, Проект «С», X-Ray - взял бы не раздумывая.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+


Добавлено через 36 секунд
вот мои литосы... :p

Добавлено через 33 секунды
http://savepic.org/5195498.jpg
 

Партнеры

Верх