• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ABS: нужен или нет?

ABS: нужна или нет?

  • Я за ABS

    Голосов: 84 75,0%
  • Я против

    Голосов: 28 25,0%

  • Всего проголосовало
    112

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
yanger +1000
И да, ездил на Волге-3110 3,5 года (или 80 000 км.) Хоть она и была у меня самой первой машиной, оставшейся в самых светлых воспоминаниях, но сейчас скажу прямо: баржа она и есть баржа, ходовые качества отсутствуют как понятие, а посему в человеке, ей управляющем, вырабатываются такие водительские навыки и чувство автомобиля, что пересев после нее в Джентру, никакой АБС в принципе и не нужен:D
тему я создавала не с целью убедить всех, что абс не нужен в принципе, я просто не могла решить, стоит он того, чтобы переплачивать за него 17 штуцеров или нет. я в декрете сижу, хоть и продолжаю работать, а еще хочу летом в отпуск, да и не люблю брать непосильные кредиты, вот и задалась вопросом, можно ли сэкономить на этом. скажу так - мне без абс нормально ездилось что зимой, что сейчас, когда снега нет. возможно, дело в Волге и навыках (ну хочется так думать, конечно, но пытаюсь быть реалисткой-)))) хотя даже прожженные ненавистники женщин за рулем, поездив со мной, делали только комплименты моим навыкам :)) это тут уже срач развели, как на любом форуме-))

Добавлено через 55 секунд
Не надо было пересаживаться! Барржаводительница без АБС!:thumbs_up:
ой, а вас-то я забыла спросить, пересаживаться мне или нет-))) вам знакомо выражение "в каждой бочке затычка"? :)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я просто не могла решить, стоит он того, чтобы переплачивать за него 17 штуцеров или нет.
почему 17000 руб.? когда я в январе брал Джентру акпп - Комфорт без АБС 449,000 а Оптимум с АБС 454,000. значит 5, а не 17
 

Мигель Санчес

влившийся в движение
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
52
Откуда
Тула
У меня
Gentra optimum plus
за многие годы езда без абс я за зиму так и не научился ездить с ней.постоянно тормажу прерывисто,не как не могу превыкнуть.так что на нексии я мог и притормозить и обьехать припятствие,я чувствовал машину,а на этой я некогда не знаю как она себя поведёт.Я не против абс ,раз её придумали и везде внедряют -значит она полезна,НО только не для наших разбитых и не чищенных дорог..специально пробовал тормазить зимой на одних и тех же участках на нексии и на джентре. на ровной дороге пократой льдом и присыпаной снегом останавливались одинаково,скорость была километров 50.но если дарога не ровная то джентра совершенно не тормозит.а у нас в тульской области дорог совершенно нет.во всех близлежайших областях вокруг тулы дороги просто идеальные,по сравнению снашеми.сейчас весь снег растаял,а у нас такие дороги,что если нажать на тормоз постоянно срабатывает абс.так что и летом как по льду:).понятно что у нас и абс самое простое на дорогих машинах там идёт расчёт накаждое колесо отдельно не то что у нас.Но пока у нас нет дорог,то и абс польза не приносит- а только вред.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
брал Джентру акпп - Комфорт без АБС 449,000 а Оптимум с АБС 454,000.
Для автомата с этим проще, я поэтому тоже не заморачивался, и выбрал Оптимум+. А вот когда думал о механике, то были сомнения насчет необходимости АБС за 17 тыщ. А на Украине еще больше разница была, вроде как.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
вам знакомо выражение "в
Мара я вдруг не поглядев на следующую строчку подумал ты используешь распространенное словосочетание с предлогом "В .....", сначала очень удивился, потом понял что это я такой испорченный. :)
И да, не буду рассказывать как меня АБС спас пару раз зимой на заснеженной трассе.
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
почему 17000 руб.? когда я в январе брал Джентру акпп - Комфорт без АБС 449,000 а Оптимум с АБС 454,000. значит 5, а не 17
у меня так-то механика, там была разница 17 тыров-)))

Добавлено через 1 минуту
Мара я вдруг не поглядев на следующую строчку подумал ты используешь распространенное словосочетание с предлогом "В .....", сначала очень удивился, потом понял что это я такой испорченный. :)
какое именно выражение? о_0 их много разных, с предлогом "В ..."
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну вот когда человек скажет что нить не то, а ты ему такой, а не пройти ли вам уважаемый..... :)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а сколько вообще в чистом виде АБС стоит?
 

Партнеры

Верх